Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак договор суд компенсация недвижимость регистрация документы право гражданство очередь имущество оформление документов аренда зарплата работа ип выселение иск налоги налог беременность общежитие алименты отпуск отработка льготный кредит оформление декретный отпуск права приватизация раздел имущества лицензия пособие наследство раздел жилье квартира амнистия прописка льготы молодой специалист армия контракт продажа распределение строительство сроки развод долг молодая семья оплата увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73671 Опубликовано 07.03.2010 в 14:42

В чем состоит, с точки зрения права, общественная опасность преступления обусловленного ст.329 УК РБ

Здравствуйте,Мой знакомый осужден по по ст.329 УК РБ. Выращивал "травку" для себя. Другие преступные действия не вменялись.Согласно статье 87 главы 12 раздела 3 УК РБ лицо освобождается от наказания, если преступление потеряет свою общественную опасность.Скажите, В чем состоит, с точки зрения права, общественная опасность преступления обусловленного ст.329 УК РБ? Спасибо

Анастасия Фролова :: Гомель


Ключевые слова: запрещенные, 329, ук рб, растения, общественная опасность, возделывание

  Ответов: 2

Общественная опасность обусловлена особо вредным воздействием наркотических веществ на организм человека.Общественная опасность включает в себя как объективные признаки причинённого вреда (его размер, характер и т. д.), так и субъективные признаки: мотивы совершения преступного деяния, цели, которых хотел достичь виновный и т.д. Просто подумайте о том, что "травку" будет употреблять Ваш ребенок (если имеется), который купил ее у Вашего осужденного знакомого, и все поймете. И тогда такие риторические вопросы про общественную опасность преступления Вы задавать не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следует добавить, что все преступления, которые содержаться в УК, являются общественно-опасными. Если законодатель по какой-либо причине приходит к выводу об утрате общественной опасности, то он вносит изменения в УК и исключает соответствующую статью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 08.03.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236986: нужно ли пратьить налог?

Вопрос № 227578: Перевозка рассады клубники через таможню

Вопрос № 223706: Ввоз растений

Вопрос № 206559: Что нужно для работы в этой сфере?

Вопрос № 206379: Перемещение растений через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы