Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение молодая семья компенсация оформление документов долг аренда льготный кредит очередь молодой специалист налог контракт оплата декретный отпуск раздел имущества общежитие суд лицензия ребенок гражданство прописка строительство иск оформление раздел льготы жилье кредит работа беременность договор выселение документы квартира приватизация армия продажа амнистия брак наследство налоги увольнение отработка недвижимость права сроки регистрация зарплата отпуск алименты пособие имущество развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236986 Опубликовано 03.08.2015 в 13:09

нужно ли пратьить налог?

Добрый день. Налог по продаже цветов 330 тыс. Но относиться он ко мне, если я хочу продать пару комнатных цветов, которые в сумме будут меньше самого налога?

Исакова Венера :: Гомель


Ключевые слова: налог, растения

  Ответов: 1

Смотря что такое "пара" в вашем понимании и как вы это будете осуществлять. На сегодняшний день у налоговых инспекций проявляется повышенный интерес к физическим лицам, размещающим объявления о продаже чего-либо в интернете или в СМИ без регистрации в качестве ИП. Налоговые проводят контрольную закупку и обязывают заплатить суммы единого налога по признакам осуществления предпринимательской деятельности. Если распродавать вы планируете неоднократно (2 и более раз) и по цене, превышающей цену приобретения цветов, в ваших действиях вполне можно усмотреть признаки незаконной предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.08.2015 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 19:00

Уточню. Купила в магазине цикламен за 100 тыс, собрала семена. Они взошли, но мне надо меньше. чем взошли, несколько штук хочу продать по 3 тыс, штук 10, то есть 30 тыс/ пыталась найти ответы в нете, но там все о саженцах и если есть справка, что есть участок и так далее, но у меня комнатные

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

О саженцах пишут те, кто выращивает сельхозпродукцию, эти люди могут просто уплачивать единый налог и не регистрироваться в качестве ИП. Если речь о комнатных растениях и вы получаете систематически доход от их продажи (а 10 раз - это однозначно система), вы обязаны регистрироваться в качестве ИП и уплачивать единый налог как ИП. Иначе вполне возможно привлечение к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Размер получаемого дохода роли не сыграет в вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.08.2015 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 07:21

Спасибо. Очень жаль, что такое несовершенство налоговой системы. Подскажите пожалуйста, а если я меняю цветы, например 3 шт равно 1 шоколадка. В этом случае налоговой интересно или уже нет?

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

И все равно вы получаете больше, чем потратили. Сходите в налоговую на консультацию, там есть консультационный отдел по вопросам налогообложения физических лиц - спросите мнение органа, с которым вам придется работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.08.2015 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 07:28

продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных (за исключением котят и щенков), кроме продукции, указанной в подпункте 1.3.1 Это ставки налога с физ лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность. Почему вы пишите про обязательное создание ИП? И почему один раз 10 штук это уже система? Может есть среди юристов, юрист, который работает в налоговой?

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

Во-первых, вы цитируете часть положения Указа,остальная часть говорит о том, что это относится к торговле на торговых местах на рынках и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах. О своем способе и месте продажи вы так ничего и не написали. Во-вторых, 10 продаж 10-ти товаров 10-ти разным покупателям - это никак не один раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.08.2015 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 09:11

Работать ни с кем не придется, проще выкинуть, чем платить налог 500 тыс, получив 30 тыс. На счет получаю больше может сказать только тот, кто не имеет дома цветов. Арифметика проста. 100 тыс стоит родительское растение. Которое поливается. удобряется и прочее. Дальше посев семян -земля минимум маленький пакетик 10 тыс. Но сеянцы надо рассадить, опять земля и стаканчики -8 тыс стоят 6 шт. О какой прибыли идет речь? Хорошо, если оправдывается земля и стаканчики. И если это появляется раз в год, потому-что сеешь больше, чем себе надо, вдруг не взойдет или погибнет, то конечно странно создавать ИП, чтобы выращивать себе. И если идет обмен на шоколадку, почему я получаю больше? Налоговая -заинтересованные в получении денег органы, они в любом случае повернут так, как им надо. Я поэтому здесь и спросила, чтобы знать что говорит закон со всех сторон.

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

http://advokat-centr.by/bez-rubriki/nezakonnaya-predprinimatelskaya-deyatel... посмотрите ссылку - здесь коллеги дают некоторые комментарии, которые содержат ответы на ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.08.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 10:48

Спасибо, тут вы меня утешили, крупным 30 тыс точно ни кто не признает. Осталось узнать наказание за некрупную сумму:) В свое время я обдумывала создание ИП, рассматривала разные занятия, позвонила в налоговую, сумму которую они определили -была просто нереальная. Посоветовалась со знакомыми, подняла законы и перезвонила еще раз, сумма упала после ссылок на законы в два раза:) Правда ИП все равно не открывала, проще работать на кого-то и не думать о документах:)

Исакова Венера :: Гомель


  Ответов: 1

Если доход не крупный, то от 10 до 50 базовых. ст.12.7 Кодекса об административных правонарушениях. Предупрежден - значит вооружен. Успехов вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.08.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227578: Перевозка рассады клубники через таможню

Вопрос № 223706: Ввоз растений

Вопрос № 206559: Что нужно для работы в этой сфере?

Вопрос № 206379: Перемещение растений через границу

Вопрос № 80245: Можно ли ввозить в Республику Беларусь декоративные хвойные растения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы