Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187787
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство наследство контракт имущество зарплата долг оплата прописка отпуск молодая семья беременность жилье молодой специалист пособие кредит распределение раздел имущества льготный кредит работа лицензия иск продажа права декретный отпуск амнистия ребенок общежитие приватизация строительство недвижимость льготы суд ип очередь алименты армия оформление сроки налоги отработка документы увольнение брак оформление документов право налог развод раздел квартира компенсация регистрация аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73481 Опубликовано 05.03.2010 в 00:59

Как поделить унаследованную квартиру с братом?

После смерти матери мы с братом унаследовали квартиру. Моя доля 1\4. В квартире прописан только брат. Он не допускает меня в квартиру, аргументируя тем, что я там не прописана и моя жилплощадь не может быть отделена (квартира двухкомнатная). Как мне получить свою долю наследства?

Гринева Валентина :: Калинковичи


Ключевые слова: наследство, раздел квартиры

  Ответов: 1

Вы такой же сособственник, как и брат.Указываете, что Ваша доля 1/4, т.е. она у Вас уже есть. Что тогда Вы имеете ввиду под "как мне получить свою долю"? Вы хотите вселиться? Выделить комнату? Есть ли у Вас другой свое жилье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.03.2010 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2010 в 10:12

У меня есть другое жилье, где я прописана, но я бы хотела выделить территорию в унаследованной квартире и иметь туда свободный доступ (возможно прописаться самой или прописать там сына или внука). Проблема в том, что моя доля меньше любой из комнат.

Гринева Валентина :: Калинковичи


  Ответов: 1

Зарегистрироваться в квартире Вы можете без проблем. То, что комнаты в квартире не соответствуют Вашей идеальной доле не является препятствием для реального раздела квартиры или определения порядка пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.03.2010 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 00:09

Спасибо, но мне сказали что для прописки необходимо согласие брата, если это не так, то не могли бы Вы указать нормативный акт, на который я могла бы сослаться.

Гринева Валентина :: Калинковичи


  Ответов: 1

Согласие второго собственника не нужно. См. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.03.2010 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы