Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел иск наследство армия ребенок гражданство пособие налог документы выселение работа права сроки брак лицензия недвижимость развод молодая семья общежитие алименты оформление оплата амнистия прописка раздел имущества отработка строительство зарплата регистрация компенсация декретный отпуск суд квартира льготы право увольнение распределение контракт договор беременность отпуск продажа приватизация кредит долг льготный кредит оформление документов жилье молодой специалист ип очередь налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321522 Опубликовано 22.05.2022 в 16:17

Права в квартире по дарственной

Здравствуйте! Квартира была подарена моему мужу его мамой. Он скончался. Дарственная у меня есть. У него от первого брака двое детей. И имеется родной брат. Муж при жизни написал завещание , что дети после его смерти получают по 1/2 части, в равных долях. Скажите пожалуйста, какие права я имею в этой квартире, его родной брат и его дети. Мама его в возрасте. Может ли она отменить факт дарения и оформить дарственную на меня? Кто тогда является наследниками? И в каких долях.?

Ирина Морозова :: Орша


Ключевые слова: Наследство, раздел квартиры

  Ответов: 1

См .вопрос 321405. Не вы ли его задавали? Если отмена дарения возможна, мать умершего может, отменив дарение, подарить, продать, завещать и т.п.жилье вам. После вашей смерти наследовать при отсутствии завещания будут ваши дети, супруг, родители, иные родственники. Пока ваших прав и прав брата в этой квартире я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320483: Может ли со мной пооживать новый муж в квартире приобретенной в браке с бывшем мужем?

Вопрос № 317431: Как разделить имущество после развода

Вопрос № 316292: Обязан ли я идти на требования 2ого собственника квартиры

Вопрос № 307121: как делиться квартира при разводе

Вопрос № 306009: госпошлина в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы