Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь приватизация компенсация отпуск общежитие молодой специалист пособие оформление документов раздел имущества документы алименты кредит договор оплата аренда молодая семья раздел иск жилье квартира льготный кредит работа распределение право долг гражданство выселение имущество развод суд наследство беременность увольнение льготы лицензия отработка налог оформление регистрация сроки армия налоги контракт прописка зарплата брак амнистия строительство ребенок права продажа недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72918 Опубликовано 01.03.2010 в 12:41

Надо ли растаможивать товар российского происхождения, ввозимый из РФ, и уплачивать НДС?

Индивидуальный предприниматель. Применяет УСН без НДС. Ввозит из РФ российский товар (бижутерию), приобретенный у юр.лица (резидент РФ) на сумму 600 евро в месяц со всеми необходимыми документами для дальнейшей реализации в розницу на территории РБ.Вопрос: надо ли растаможивать данный товар и требуется ли платить ввозной НДС 20%? P.S.: буду очень признателен, если ответ придет со ссылкой на соответствующие пункты нормативно-правовых актов.

Антошка :: Минск


Ключевые слова: усн без ндс, российский товар, растаможивание, ндс

  Ответов: 1

Не надо ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_208_1995.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/PSM_869_2003.htm ). НДС уплачивается по Соглашению об уплате косвенных налогов - http://nalog.by/cooperation/indirect/SOG-K-Rus.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.03.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74121: как исчислить валовую выручку при УСН

Вопрос № 254911: Могу ли я снять с объемов производства брак не возвращая из Азейбарджана

Вопрос № 227178: Какие мне нужны документы

Вопрос № 222524: какая процедура ввоза товара из Китая для последующей аренды этого товара (я ИП)?

Вопрос № 200843: Пошлина на дарственный авто инвалиду 1 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы