Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак права армия наследство прописка право льготы развод льготный кредит отработка иск амнистия недвижимость работа квартира лицензия ип отпуск оформление суд ребенок раздел долг пособие контракт декретный отпуск строительство распределение увольнение жилье молодая семья регистрация приватизация зарплата раздел имущества договор беременность аренда очередь кредит компенсация общежитие налог молодой специалист имущество документы оплата сроки налоги гражданство выселение продажа оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222524 Опубликовано 23.12.2014 в 23:48

какая процедура ввоза товара из Китая для последующей аренды этого товара (я ИП)?

Будьте любезны, помогите разобраться в вопросе.Я - индивидуальный предприниматель, хочу закупить в Китае партию мебели, которую впоследствии хочу сдавать в аренду и получать с этого прибыль. Как правильно оформить этот груз, чтобы получить его в Беларуси с минимальными издержками. Какие пошлины и процедуры мне предстоит уплатить и пройти.Благодарю.

Овсяник Сергей :: Минск


Ключевые слова: таможня, ИП, растаможивание, оформление документов

  Ответов: 1

Мебель - понятие широкое, в там. законодательстве при декларировании и таможенном оформлении применяются коды ТНВЭД ТС. Ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett94%200... (для 9401, 9403). НДС рассчитывается как 20 % от суммы там. стоимости товара (с учетом доставки до границы РБ) и там. пошлины. При уплате там. платежей уплачивается также сбор за совершение там. операций в размере 50 евро.Более подробно - на платной консультации - обращайтесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.12.2014 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254911: Могу ли я снять с объемов производства брак не возвращая из Азейбарджана

Вопрос № 227178: Какие мне нужны документы

Вопрос № 200843: Пошлина на дарственный авто инвалиду 1 группы?

Вопрос № 195405: Как растаможить стройматериалы ?

Вопрос № 174558: имею ли я право растаможить авто из литвы без выплаты пошлин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы