Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение кредит продажа документы увольнение долг строительство гражданство налог оформление документов жилье право ребенок льготный кредит декретный отпуск амнистия квартира аренда договор работа армия пособие оплата налоги брак прописка оформление иск развод права лицензия недвижимость приватизация беременность наследство льготы молодой специалист компенсация раздел регистрация контракт выселение отработка суд сроки отпуск зарплата ип очередь имущество раздел имущества алименты общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72676 Опубликовано 26.02.2010 в 20:59

Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Женщина с диагнозом "Предварительная шизофрения" подала заявление в милицию, что она, мол, отдала человеку огромную сумму денег. Следователь, вызвав этого человека, на которого она подала жалобу, вёл себя очень нагло, никаких прав не оглашал, без всяких объяснений оставил человека на сутки в милиции и заставлял подписать бумагу, что тот мол брал деньги. Человеку, которого ложно обвинили только со слов психически ненормальной, 60 лет и он имеет 2-ю группу инвалидоности. Следователь замахивался на него, угрожал бить. Человек этот ничего не подписал. Жена его говорила следователю, что у человека было 2 инфаркта и инсульт, и что он живёт на уколах. Следователь над этим посмеялся. На следующий день обвиняемый попал в реанимацию. С тех пор задыхается и его жизнь висит на волоске. Его жена подала заявление в прокуратуру на следователя. Когда его задержали, следователь, отозвав его в сторону от жены, надел на него наручники. Он успел позвонить по телефону жене и сказать, что я в наручниках. После этого следователь отобрал у него сотовый телефон.Несёт ли следователь ответственность за это, и как его могут наказать? И что ещё жена может предпринять в защиту этого человека? Дело на него не закрыли. Обвинение: мошенничество в особо крупных размерах.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: следователь, нарушение прав человека, ответственность

  Ответов: 1

Нанять адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.02.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 09:37

Уважаемая Лидия, этот человек настолько слаб после допроса следователя, что для него любое воспоминание о том допросе вызывает задыхание, поскольку всю жизнь он - законопослушный гражданин, сейчас случилось такое, что он вообще с огромным трудом переживает. сейчас он в больнице. Жена его боится, что он вообще не переживёт больше ни одного разговора ни с каким следователем - может умереть на месте. Есть ли какой-нибудь закон для настолько больных людей, чтобы защитить их права? Тем более, что он не виновен. И есть ли какие-либо наказания для следователя? Куда ещё можно обращаться и как защитить свои права? Или в нашей стране вообще следователи могут делать всё, что хотят и правды добиться невозможно?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Ответ тот же - обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263518: Помогут ли в Международном суде по правам человека?

Вопрос № 262632: Имеет ли право работодатель (частник) уволить без явной причины

Вопрос № 208135: имеет ли право бывший муж устанавливать камеры видеонаблюдения в квартире за бывшей женой

Вопрос № 69359: Как оспорить протокол и доказать свою невиновность?

Вопрос № 60151: имеет ли право следователь вызывать тяжело больного подозреваемого на допрос в прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы