Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие кредит регистрация прописка молодая семья молодой специалист приватизация продажа лицензия беременность иск оформление ребенок брак зарплата компенсация недвижимость имущество работа договор льготный кредит суд ип отработка документы оплата жилье квартира развод сроки гражданство право наследство аренда армия выселение раздел пособие оформление документов очередь права льготы амнистия алименты распределение налоги отпуск строительство увольнение декретный отпуск долг налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208135 Опубликовано 10.05.2014 в 11:22

имеет ли право бывший муж устанавливать камеры видеонаблюдения в квартире за бывшей женой

Я развелась с мужем год назад. Проживаем с ним пока в одной квартире. Имужество не делили. Он установил камеру видеонаблюдения за мной в ванной (я её нашла и сняла), а сейчас купил и установил другую в коридоре квартиры, напротив ванной комнаты. Я случайно ее обнаружила. Нарушает ли он мои гражданские права и могу ли я привлечь его к какой-либо ответственности? Боюсь если сниму эту или скажу ему, он не прекратит, а перевесит её в другое место. И нет гарантий, что мне повезёт её снова найти. Заранее спасибо!

Хомич Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, нарушение прав человека, видеоконтроль

  Ответов: 1

Действительно, ситуация непростая, так как есть уголовная ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и т.д., но в данном случае это не подходит. Также есть ответственность за нарушение неприкосновенности жилища, но и это тоже не совсем к месту. Я рекомендую обратиться с письменным обращением в милицию для фиксации данного факта. Необходимо узнать мотивацию бывшего мужа (зачем он ставит данную камеру). Но в целом, если нет активных действий (угроз, шантажа, запугивания), то выходить из этой ситуации придётся как-то иначе, а именно разъехаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 10.05.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72699: Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Вопрос № 72676: Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Вопрос № 69359: Как оспорить протокол и доказать свою невиновность?

Вопрос № 60151: имеет ли право следователь вызывать тяжело больного подозреваемого на допрос в прокуратуру?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы