Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налоги отработка амнистия общежитие квартира налог льготы армия беременность сроки гражданство раздел документы кредит приватизация наследство право ребенок лицензия имущество льготный кредит договор пособие недвижимость ип продажа декретный отпуск оформление суд оплата отпуск молодая семья брак прописка распределение очередь развод аренда долг раздел имущества оформление документов регистрация зарплата алименты увольнение жилье молодой специалист компенсация права иск выселение работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69359 Опубликовано 01.02.2010 в 16:50

Как оспорить протокол и доказать свою невиновность?

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. В магазине мою сестру полностью обыскала администратор прямо на зале. Мы возмутились такими действиями и потребовали предоставить книгу замечаний и предложений. На что услышали ответ, что мы не имеем никакого права ее требовать и ничего нам не дадут. Я вызвала милицию. Магазин закрыли, так как время было уже позднее, а мы с сестрой и двумя сотрудницами магазина стали дожидаться приезда сотрудников милиции. После приезда охраны книгу нам выдала третья сотрудница магазина, которая оказалась моей бывшей одноклассницей, с которой мы не ладили. Я написала жалобу на действия сотрудницы магазина (незаконный обыск), хотя моя одноклассница и попыталась подействовать на меня. В это же время это сотрудница магазина отвела в сторонку сотрудника милиции и они о чем-то шептались. А затем, к большому удивлению, сотрудник милиции начал диктовать ей на нас заявление, чтоб было основание забрать нас в РОВД. На нашу просьбу объяснить, что происходит и на каком основании нас собираются забирать в милицию было сказано, что у нас нет паспортов и вообще мы нетрезвые, а если будем возмущаться, то вообще проведем в милиции все выходные, т.е.2 дня. Нам заявление написать на сотрудниц милиции не дали. В РОВД с нас взяли объяснения и отпустили домой, протокол не составляли. Через пять дней нам позвонил участковый и попросил прийти, как он выразился, "познакомиться". В участке на нас составили протокол об административном правонарушении, где было написано, что мы "выражались грубой нецензурной бранью в общественном месте, чем нарушали общественный порядок", и сказали ждать повестку в суд. Естественно, что мы с этими обвинениями не согласились и написали письма с возражениями и в РОВД, и в прокуратуру и т.д. Магазин в письменном виде принес свои ивинения за действия своих сотрудниц. А в РОВД посчитали, что сотрудники милиции всегда правы. Судья даже не пыталась вникнуть в дело, она просто сказала: "Печальная история. С вас семьдесят тысяч". Только после наших возражений она решила провести дело с участием сотрудников магазина и милиции. Подскажите, пожалуйста, куда нам можно обратиться по данному вопросу. Ведь свидетелей нет ни у них, ни у нас. Все лица заинтересованные. И, если можно, посоветуйте адвоката. Дело ведь не в штрафе, а в принципе. Почему мы должны платить за то, чего не делали, а сотрудники некоторых учреждений могут нам хамить и нарушать наши права абсолютно безнаказанно. Ведь совершенно понятно, что сотрудница магазина написала заявление на нас просто в отместку, а сотрудник охраны не в первый раз ее видел. Заранее спасибо.

Навицкая Жанна Геннадьевна :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, нарушение прав человека, виновность

  Ответов: 2

Обратитесь за помощью к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.02.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В такую историю может вляпаться любой. Нужно бороться. 1. администратор не имеет право досмотривать вещи и обыскивать покупателей магазина. Все нормальные магазины давно оснащены сигнализацией антивор. 2. Предусмотрена ответственность за дачу ложных показаний. 3. Добросовестные юристы есть. Ищите на сайте: Демидовец Екатерина, Воложина Яна, Алексей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.02.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 17:18

Дополнение к вопросу 69359. К адвокату мы обращались.В государственную юридическую контору. Только девушка-юрист куда-то очень спешила и помимо того, что нам надо разослать везде, куда только можно письма с возражениями, ничего больше не сказала. Что должно быть написано в этих письмах не объяснила. Ни на один наш вопрос конкретного ответа дано не было. Считаю, что эти деньги мы потратили зря. Поэтому и просим помочь и в выборе адвоката тоже. Будем очень благодарны, если кто-нибудь может помочь нам в этом деле.Спасибо!

Навицкая Жанна Геннадьевна :: Минск


  Ответов: 1

Мы здесь не имеем права рекламировать какого либо адвоката. Но из предложенного моей коллегой списка Вы действительно могли бы выбрать достойного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.02.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 13:40

Мой ICQ 404764204. Пожалуйста, откликнитесь те, кто может представлять наши интересы в суде. Заранее спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Жанна Геннадьевна, обратитесь в государственную юридическую консультацию к дежурному юристу. Либо в частную юридическую консультацию, предварительно ознакомившись с отзывами клиентов (на различных форумах в интернете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.02.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Жанна,Согласно ст. 9.24 Кодекса Республики Беларусь Об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 г. N 194-З, непредъявление книги замечаний и предложений по первому требованию гражданина влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин. По данному правонарушению можно обращаться в ОВД, Исполкомы, КГК, Налоговые органы.В соответствии со ст.34 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2007 г. N 263-З «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», за злоупотребление властью или служебными полномочиями, превышение власти или служебных полномочий, неисполнение или ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, совершение иных преступлений или административных правонарушений сотрудники органов внутренних дел несут ответственность, установленную законодательными актами Республики Беларусь.Вам следует обратиться с письменным заявлением к начальнику РОВД.Согласно ст. 7-9 Закон Республики Беларусь от 6 июня 1996 г. N 407-XIII «Об обращениях граждан», письменное обращение должно содержать:наименование и (или) адрес государственного органа, иной организации (должность, фамилию, имя, отчество должностного лица), в которые направляется обращение;фамилию, имя, отчество гражданина, данные о его месте жительства и (или) работы (учебы);изложение сути обращения (предложения, заявления, жалобы);личную подпись гражданина.Анонимные обращения рассмотрению не подлежат, за исключением обращений, содержащих сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.Письменные обращения, направленные в государственные органы, иные организации (должностным лицам) с соблюдением требований настоящего Закона, иных актов законодательства Республики Беларусь об обращениях граждан, подлежат обязательному рассмотрению должностными лицами государственных органов, иных организаций, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращении.Обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан.Адвокатом Республики Беларусь согласно ст. 7 Закона Республики Беларусь от15 июня 1993 г. N 2406-XII «Об адвокатуре» может быть гражданин Республики Беларусь, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по специальности не менее трех лет или не имеющий такого стажа, но прошедший стажировку сроком от шести месяцев до одного года в адвокатуре, сдавший квалификационный экзамен и получивший специальное разрешение (лицензию) (далее - лицензия) на осуществление адвокатской деятельности.Адвокат в своей деятельности обязан точно и неуклонно соблюдать действующее законодательство, использовать все предусмотренные законом средства и способы защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, обратившихся к нему за правовой помощью.Адвокаты подлежат дисциплинарной ответственности за действия, противоречащие настоящему Закону и нормам профессиональной этики адвоката.Жалобы на действия адвокатов рассматриваются Квалификационной комиссией по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь, Республиканской, областными, Минской городской коллегиями адвокатов и Белинюрколлегией в пределах их компетенции, Министерством юстиции Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.02.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233327: Могут ли меня привлечь и за что? Правомерность сотрудников ОВД

Вопрос № 208135: имеет ли право бывший муж устанавливать камеры видеонаблюдения в квартире за бывшей женой

Вопрос № 72699: Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Вопрос № 72676: Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Вопрос № 60151: имеет ли право следователь вызывать тяжело больного подозреваемого на допрос в прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы