Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата суд льготный кредит аренда развод имущество сроки жилье льготы иск отработка распределение документы долг контракт компенсация выселение гражданство армия молодой специалист прописка строительство алименты отпуск декретный отпуск недвижимость раздел имущества работа продажа регистрация ип увольнение очередь лицензия наследство амнистия молодая семья раздел оплата права налоги договор квартира налог пособие общежитие беременность ребенок приватизация кредит право оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60151 Опубликовано 06.11.2009 в 04:20

имеет ли право следователь вызывать тяжело больного подозреваемого на допрос в прокуратуру?

Скажите пожалуйста, если ведется следствие а подозреваемый болен раком(4 степень) и находится на дому под стражей(в квартире 2 вооруженных офицера) имеет ли право следователь вызывать подозреваемого в прокуратуру? и вообще приезжать к нему домой и проводить "допрос с пристрастием"?И в случае нарушения прав и свобод человека в какую инстанцию обращаться?Очень жду ответа.

Анна :: Гродно


Ключевые слова: нарушение прав человека, уголовное право

  Ответов: 1

В случае медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача, работающего в государственной организации здравоохранения.опрос проводится по месту производства предварительного расследования. Следователь, дознаватель вправе, если признают это необходимым, провести допрос по месту нахождения допрашиваемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 16:09

Скажите, подозреваемого обвиняют по статье 430 УК РБ, вляет ли такое тяжелое заболевание на решение суда?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

к сожалению нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 04:03

Т.е. получается если суд вынесет приговор - лишение свободы например на 7 лет, то этого человека посадят в тюрьму? и нет никаких смягчающих обстоятельств, ведь человек смертельно болен и ему требуется постоянная медицинская помощь? А можно ли будет оспарить это решение, например в Европейском суде по правам человека?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Есть одно - Лицо, заболевшее после вынесения приговора иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания или это наказание может быть заменено более мягким. При этом учитываются тяжесть совершенного преступления, личность осужденного, характер заболевания и другие обстоятельства.В европейский суд обжаловать будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208135: имеет ли право бывший муж устанавливать камеры видеонаблюдения в квартире за бывшей женой

Вопрос № 72699: Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Вопрос № 72676: Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Вопрос № 69359: Как оспорить протокол и доказать свою невиновность?

Вопрос № 237919: здоровье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы