Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права компенсация право имущество раздел брак гражданство армия выселение развод налоги приватизация продажа кредит льготы зарплата отпуск распределение ип договор жилье оформление льготный кредит общежитие иск лицензия оформление документов декретный отпуск строительство оплата ребенок аренда работа пособие раздел имущества прописка недвижимость молодая семья молодой специалист суд увольнение контракт регистрация долг отработка квартира наследство очередь сроки документы алименты налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72271 Опубликовано 24.02.2010 в 09:56

Возможно ли установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в совместной собственности?

Нигде не могу найти ответ на вопрос:возможно ли установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в совместной собственности? Какой НПА нужно "курить"?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: сервитут

  Ответов: 1

Кодекс о земле и гражданский кодекс. В чем сложность-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:00

Земельный участок находится в совместной долевой собственности ( без выдела долей в натуре). Один собственник мешает воторому осуществлять проход и проезд через свою территорию. Возможно ли установить сервитут? Разделить участок нет возможности. Может можно установить сервитут после выделения долей в натуре? Или если это один неделимый участок, то требовать установления сервитута невозможно?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

При выделении долей в натуре установление сервитута возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.02.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И что это за новый вид собственности? Совместная долевая? Простыми словами напишите кто чем владеет и желательно списать со свидетельства о гос.регистрации. Если доли не выделены, то как можно утверждать, что эта часть моя, а это - твоя?! И как можно установить сервитут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264298: имеет ли право существовать сервитут по имуществу

Вопрос № 255496: могут ли быть переданы в аренду земли общего пользования, если это единственный подъезд к земельному участку?

Вопрос № 228781: Как при помощи сервитута вернуть общий проезд?

Вопрос № 201815: возможно ли изменить границы земельного участка?

Вопрос № 154086: Въезд на участок. Сервитут

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы