Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка строительство раздел налоги льготный кредит долг компенсация налог брак иск алименты имущество квартира развод приватизация отработка декретный отпуск беременность молодая семья регистрация зарплата увольнение документы выселение ип очередь ребенок льготы лицензия аренда раздел имущества отпуск оформление договор сроки общежитие амнистия продажа суд оплата армия наследство гражданство работа контракт право пособие молодой специалист жилье недвижимость оформление документов распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255496 Опубликовано 26.08.2016 в 12:41

могут ли быть переданы в аренду земли общего пользования, если это единственный подъезд к земельному участку?

Бывший завод был распродан по отдельным зданиям и нарезанным к этим зданиям земельным участкам. Одно из зданий вместе с земельным участком было приобретено мною 3 года назад. Единственный подъезд к моему зданию проходил по земле общего пользования внутри территории бывшего завода. Два месяца назад последнее здание завода было отдано ООО "Лань" бесплатно, вместе с этим зданием были переданы земли общего пользования. Теперь ООО "Лань" ставит шлагбаум и требует плату за проезд по их земле к моему земельному участку. В такой же ситуации находятся и остальные 15 собственников зданий на территории бывшего завода. Как юридически грамотно оформить проезд к моему участку? законно ли требование об оплате проезда к участку?

Горбатова Ирина :: Гомель


Ключевые слова: земли общего пользования, проезд к участку, сервитут

  Ответов: 2

В судебном порядке определить право пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.08.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Установить сервитут, в том числе в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264298: имеет ли право существовать сервитут по имуществу

Вопрос № 228781: Как при помощи сервитута вернуть общий проезд?

Вопрос № 201815: возможно ли изменить границы земельного участка?

Вопрос № 154086: Въезд на участок. Сервитут

Вопрос № 72271: Возможно ли установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в совместной собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы