Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196646
 Всего ответов: 222011
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство отработка наследство молодой специалист декретный отпуск налоги молодая семья развод работа брак выселение иск долг амнистия прописка льготы увольнение раздел имущества гражданство контракт имущество ребенок кредит продажа отпуск договор пособие компенсация оплата лицензия льготный кредит беременность недвижимость приватизация оформление документов жилье квартира раздел общежитие регистрация распределение очередь зарплата армия налог алименты документы аренда права суд оформление сроки право







  • Отдых и лечение в санаториях. Каталог курортов, санаториев, гостиниц и др
    sanmoscow.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72242 Опубликовано 23.02.2010 в 21:45

Возможно попасть в приют без сдачи кооперативной квартиры?

Мне 74 года.Я проживаю один в кооперативной квартире.Последнее время стало тяжело себя обслуживать.Пенсия у меня достачно хорошая (я бывший моряк).Пришло время хочу проситься в приют.Но квартиру отдавать не хочу.Хочу её завещать моей внучке.ее воспитывает бывший зять и мачеха, т.к. моя дочь умерла.Возможно ли отдать большую часть моей пенсии за содержание в приюте и неотдавать квартиру.Что надо сделать? Спасибо.

Зайцев Михаил :: Минск


Ключевые слова: кооперативная квартира, приют, пенсия

  Ответов: 1

Вы можете, конечно, завещать кооперативную квартиру, но внучка ее не получит. Для того, что бы Ваша квартира перешла после Вашей смерти в собственность внучки, квартира должны быть не кооперативной, а вашей личной собственностью. Если квартира зарегистрирована за вами в БТИ на праве личной собственности, то проблем нет. Кстати, если кроме внучки у Вас нет других наследников, то квартира перейдет в собственность внучки и без Вашего завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.02.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249865: Должны ли отбирать новорожденного ребенка у матери,если другие ее дети находятся в приюте по решению КДН?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 236502: Каков порядок оформления договора дарения

Вопрос № 236026: Как все юридически правильно оформить, чтобы наша совместная квартира осталась именно нашим двум совместным детям?

Вопрос № 230248: Имею ли я право не выписывать своего сына из квартиры умершего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы