Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отработка увольнение молодая семья льготный кредит отпуск развод наследство зарплата оплата суд оформление документов право общежитие молодой специалист недвижимость раздел имущества приватизация работа лицензия квартира выселение очередь оформление пособие ребенок прописка распределение продажа раздел гражданство долг сроки аренда регистрация льготы контракт строительство имущество беременность договор документы налоги налог иск ип армия жилье кредит алименты компенсация декретный отпуск права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72201 Опубликовано 23.02.2010 в 16:12

можно ли завещать земельный участок?

мой дядя получил землю для строительства и обслуживания жилого дома как нуждающийся в минском р-не, в свидетельстве о гос.регистрации указано, что у дяди возникло право пожизненно наследуемого владения. В настоящий момент начато строительство дома. Вопрос: может ли дядя до постройки дома и его регистрации завещать земельный участок и будущие постройки на нем своей сестре или племяннице. Что означает право пожизненного наследуемого владения?

Иванова Елена Валерьевна :: Минск


Ключевые слова: завещание, пожизненно наследуемое владение

  Ответов: 1

Кодекс о земле. Статья 14. Пожизненное наследуемое владение земельными участкамиНа праве пожизненного наследуемого владения могут находиться земельные участки, предоставленные до вступления в силу настоящего Кодекса гражданам Республики Беларусь для строительства и (или) обслуживания жилого дома, обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации квартиры в блокированном жилом доме, ведения личного подсобного хозяйства, ведения коллективного садоводства, дачного строительства, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, для традиционных народных промыслов (ремесел).Земельные участки могут предоставляться в пожизненное наследуемое владение гражданам Республики Беларусь:для строительства и обслуживания жилого дома - в случаях, установленных Президентом Республики Беларусь, когда земельные участки предоставляются без проведения аукциона;для обслуживания принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании жилого дома, зарегистрированной организацией по государственной регистрации квартиры в блокированном жилом доме;для ведения личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа - зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах;для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства;для коллективного садоводства;для дачного строительства;для традиционных народных промыслов (ремесел);в случае наследования земельного участка, ранее предоставленного наследодателю в пожизненное наследуемое владение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.02.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 16:46

Земельные участки предоставленные в пожизненное наследуемое владение гражданам Республики Беларусь:для строительства и обслуживания жилого дома - в случаях, установленных Президентом Республики Беларусь, когда земельные участки предоставляются без проведения аукциона- каким образом наследуются? можно ли завещать такой участок не близким родственникам и без зарегистрированного строения?

Иванова Елена Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238424: Покупа земельного участка

Вопрос № 236317: Продажа участка находящегося в пожизненно наследуемом владении

Вопрос № 184160: имеют ли право отказать в оформлении части участка для обслуживания дома?

Вопрос № 172539: Дарение находящегося в праве пожизненно наследуемого владения земельного участка

Вопрос № 168693: Разъясните, пожалуйста, какими документами можно было бы юридически закрепить факт отказа моей бывшей супруги от участка в мою пользу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы