Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение суд оплата наследство приватизация армия компенсация квартира контракт продажа оформление документов недвижимость брак долг отработка раздел имущества строительство выселение молодой специалист развод право договор имущество налог льготы документы амнистия молодая семья оформление иск жилье беременность раздел права ип прописка лицензия очередь кредит регистрация работа ребенок отпуск пособие общежитие налоги зарплата гражданство декретный отпуск распределение алименты аренда сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172539 Опубликовано 12.03.2013 в 13:20

Дарение находящегося в праве пожизненно наследуемого владения земельного участка

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Вопрос вот в чем: мой отчим (без удочерения), получает участок в садовом товариществе в марте 2013г. на праве пожизненного наследуемого владения земельным участком, но сам он не собирается им пользоваться, суть вопроса в том, что возможно ли переоформление участка на меня посредством дарения ? Как вариант может быть поэтапно, сначала на мою маму (в законном браке с отчимом), а затем на меня, тоже договором дарения? Возможны ли эти действия без приватизации участка? И без капитальных построек на участке?

Кунделева Ольга :: Минск


Ключевые слова: дарение, земельный участок, пожизненно наследуемое владение

  Ответов: 3

Нет, не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238424: Покупа земельного участка

Вопрос № 236317: Продажа участка находящегося в пожизненно наследуемом владении

Вопрос № 184160: имеют ли право отказать в оформлении части участка для обслуживания дома?

Вопрос № 168693: Разъясните, пожалуйста, какими документами можно было бы юридически закрепить факт отказа моей бывшей супруги от участка в мою пользу.

Вопрос № 72201: можно ли завещать земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы