Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость сроки прописка отработка жилье регистрация льготы ребенок распределение пособие амнистия оплата кредит выселение иск беременность алименты квартира суд ип раздел имущества налог лицензия наследство гражданство армия оформление документов компенсация оформление очередь отпуск право работа развод декретный отпуск строительство налоги имущество контракт документы льготный кредит права раздел приватизация продажа брак молодой специалист договор общежитие аренда увольнение зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238424 Опубликовано 28.08.2015 в 12:06

Покупа земельного участка

Добрый день! Хотим приобрести земельный участок с домом, находящийся в пожизненно наследуемом владении! Какие нюансы приобретения? Каким образом должна проходить процедура покупки (переоформления)? Можно ли на этом участке будет построить новый дом? Возможно ли перевести (переоформить) пожизненно наследуемое владение в частную собственность? Каким образом, где можно про это почитать? Стоит ли опасаться покупки пожизненно наследуемого владения, чем может быть чревато?

Бачило Павел :: Минск


Ключевые слова: пожизненно наследуемое владение

  Ответов: 1

Идете с продавцом дома к любому нотариусу, заключаете договор купли-продажи дома. Участок перейдет Вам в пожизненное наследуемое владение (ПНВ), поскольку земельный участок следует судьбе дома и он неразрывен с капитальным строением. Нотариус обеспечит законность и безопасность сделки. В дальнейшем, купив дом, Вы можете строить новый дом, согласовав предварительно проект нового дома в отделе архитектуры и строительства администрации района. Вы также вправе ходатайствовать перед администрацией района о приобретении земельного участка Вами в частную собственность, только нужно ли это Вам. Земельный участок с ПНВ Вам не создаст никаких проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236317: Продажа участка находящегося в пожизненно наследуемом владении

Вопрос № 184160: имеют ли право отказать в оформлении части участка для обслуживания дома?

Вопрос № 172539: Дарение находящегося в праве пожизненно наследуемого владения земельного участка

Вопрос № 168693: Разъясните, пожалуйста, какими документами можно было бы юридически закрепить факт отказа моей бывшей супруги от участка в мою пользу.

Вопрос № 72201: можно ли завещать земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы