Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение имущество приватизация право брак раздел амнистия прописка льготный кредит квартира иск документы продажа декретный отпуск жилье ип очередь лицензия алименты кредит суд ребенок оформление аренда пособие контракт льготы наследство зарплата работа молодая семья развод отпуск общежитие долг налог строительство молодой специалист раздел имущества недвижимость оплата армия компенсация распределение права регистрация налоги увольнение гражданство оформление документов отработка сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71472 Опубликовано 17.02.2010 в 19:59

Чеки жилья

Какие чеки жилья являются перерегистрированые? Желательно получить полный ответ.

Белясников Антон :: Минск


Ключевые слова: жилья, чеки

  Ответов: 1

Те, которые до 01 января 2007 г. прошли перерегистрацию. В подтверждение перерегистрации на каждом чеке проставлялась с номер счета, датой и фамилией работника банка, который произвел перерегистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 20:34

(В подтверждение перерегистрации на каждом чеке проставлялась с номер счета, датой и фамилией работника банка, который произвел перерегистрацию) На нем стоят две печати . И там прописана деноминация то есть ручкой: 300(триста)руб., дата и фамилия работника банка (а над ручкой печать банка) , сам чек номиналом 3000 руб. Как именно выглядит номер счета?(там только один номер, слева от слова РЭСПУБЛIКА) Является ли этот чек перерегистрированым?

Белясников Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что Ваши чеки не перерегистрированы. Каждая запись сопровождается печатью. Одна печать на сведениях о лице, которому принадлежит чек (в нижнем правом углу), вторая печать ставилась на сведения о деноминации, которые написаны ручкой (в правом верхнем углу), третья печать на сведениях о перерегистрации (правее номера чека, под словом РЕСПУБЛИКА). Всего на перерегистрированных чеках должно быть три подписи работников банка и три печати. Обратитесь со своими чеками за пояснениями в Беларусбанк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 21:31

Спасибо разобрался. Но теперь я как понимаю надо будет подавать иск в суд, для продления срока перерегистрации. Чеки моей бабушки... куда лучше обратится для написанием иска?

Белясников Антон :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос. Срок для перерегистрации уже закончился. Кроме просьбы о продлении срока перерегистрации следует просить суд восстановить срок исковой давности. Для этого нужны очень веские причины (тяжелая болезнь, беспомощное состоянии и т.д.). Если чеки старенькой неграмотной бабушки, может что у Вас и получится. Обращаться следует к адвокату, сами Вы не справитесь. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212959: Компенсация аренды жилья?

Вопрос № 212851: покупка жилья иностранным гражданином

Вопрос № 201686: имею ли право на улучшение,и какое,жилищных условий

Вопрос № 67254: Снос жилья

Вопрос № 261584: Могу ли я подарить свои чеки дочери, а моя мама соответственно внучке, и можем ли мы затем воспользоваться ими при строительстве либо покупке квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы