Вопрос № 71472 Опубликовано 17.02.2010 в 19:59

Чеки жилья

Какие чеки жилья являются перерегистрированые? Желательно получить полный ответ.

Белясников Антон :: Минск

Ключевые слова: жилья, чеки

  Ответов: 1

Те, которые до 01 января 2007 г. прошли перерегистрацию. В подтверждение перерегистрации на каждом чеке проставлялась с номер счета, датой и фамилией работника банка, который произвел перерегистрацию.  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 20:34

(В подтверждение перерегистрации на каждом чеке проставлялась с номер счета, датой и фамилией работника банка, который произвел перерегистрацию) На нем стоят две печати . И там прописана деноминация то есть ручкой: 300(триста)руб., дата и фамилия работника банка (а над ручкой печать банка) , сам чек номиналом 3000 руб. Как именно выглядит номер счета?(там только один номер, слева от слова РЭСПУБЛIКА) Является ли этот чек перерегистрированым?

Белясников Антон :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что Ваши чеки не перерегистрированы. Каждая запись сопровождается печатью. Одна печать на сведениях о лице, которому принадлежит чек (в нижнем правом углу), вторая печать ставилась на сведения о деноминации, которые написаны ручкой (в правом верхнем углу), третья печать на сведениях о перерегистрации (правее номера чека, под словом РЕСПУБЛИКА). Всего на перерегистрированных чеках должно быть три подписи работников банка и три печати. Обратитесь со своими чеками за пояснениями в Беларусбанк.  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 21:31

Спасибо разобрался. Но теперь я как понимаю надо будет подавать иск в суд, для продления срока перерегистрации. Чеки моей бабушки... куда лучше обратится для написанием иска?

Белясников Антон :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос. Срок для перерегистрации уже закончился. Кроме просьбы о продлении срока перерегистрации следует просить суд восстановить срок исковой давности. Для этого нужны очень веские причины (тяжелая болезнь, беспомощное состоянии и т.д.). Если чеки старенькой неграмотной бабушки, может что у Вас и получится. Обращаться следует к адвокату, сами Вы не справитесь. Удачи!!!  

Вишневская Лидия :: 17.02.2010 в 21:50