Вопрос № 212851 Опубликовано 22.07.2014 в 18:48

покупка жилья иностранным гражданином

имеет ли право гражданин другого государства купить квартиру в РБКакие документы нужно для этого?

Ирина :: Иерусалим

Ключевые слова: покупка, жилья, гражданином, иностранным

  Ответов: 1

Имеет. Никаких ограничений. Для этого нужны паспорт и деньги  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2014 в 22:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2014 в 10:36

Спасибо за быстрый ответ.Если можно, несколько дополнительных вопросов: У нас паспорта гос-ва Израиль, нужен ли его поревод на русский язык. какие налоги, пошлины мы должны будем заплатить при покупке квартиры.можно ли ввезти деньги на покупку наличными и можно ли расплатиться валютой

Ирина :: Иерусалим

  Ответов: 1

1. Переводить паспорт не нужно 2. Госпошлина за оформление около 100$. 3)Ввоз наличных допускается без ограничений, но если сумма более 10 тыс $, нужно письменно задекларировать при ввозе (красный коридор + декларация) 4)Расчёты в РБ разрешены только в белорусских рублях  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2014 в 22:49