Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство распределение приватизация ребенок суд договор армия право оформление документов зарплата ип долг отпуск жилье компенсация алименты кредит недвижимость лицензия налоги очередь налог работа продажа регистрация декретный отпуск беременность раздел имущества иск гражданство контракт аренда квартира раздел молодой специалист имущество оплата развод брак выселение увольнение пособие молодая семья строительство льготный кредит права прописка оформление документы отработка льготы общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71079 Опубликовано 15.02.2010 в 11:33

Снимут ли с очереди после вступления в силу Указа № 543?

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Мы с братом прописаны у знакомой в Минске в Первомайском р-не по Договору найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда граждан, брат в договоре идет - как наниматель, а я - как член его семьи. Срок действия договора - постоянно. В этой квартире мы не проживаем. Но постоянно прописаны и проживают две дочери знакомой. В договоре указано, что "жилое помещение состоит из: 1 комнаты площадью 12 кв.м.". Я стою на очереди в Минске во Фрунзенском р-не с апреля 2009 года. В связи с этим вопрос: по новому Указу № 543 могут ли меня снять с очереди нуждающихся? Собственности у меня нет, ни у кого из родственников в Минске тоже собственности нет.Благодарю за ответ!

Марина :: Минск


Ключевые слова: постановка на очередь

  Ответов: 2

Если Вас приняли на учет, то не снимут...Хотя, конечно, интересно, как Вас зарегистрировали двоих на 12 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в Минске без учета жилплощади допускается регистрация лишь несовершеннолетних родных братьев и сестер, не имеющих родителей, и совершеннолетних нетрудоспособных родных братьев и сестер, не имеющих семей и родителей - по месту жительства родных брата или сестры. А так надо 20 м на человека. Не знаю как Вас зарегистрировали двоих на 16,8 метров. Ну, да ладно..Для постановки на учет нуждающихся в Минске можно и не быть зарегистрированным в Минске, главное проработать в Минске не менее 5 лет. Если Вы будете включены как член семьи в очередь брата, то кредитование строительства будет осуществляться на двоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.02.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы