Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт право приватизация долг беременность раздел оформление жилье декретный отпуск льготный кредит налог алименты развод увольнение права продажа ип льготы молодая семья кредит документы общежитие аренда лицензия договор имущество иск распределение оформление документов квартира зарплата недвижимость пособие суд ребенок налоги брак отпуск строительство выселение гражданство компенсация регистрация оплата амнистия работа раздел имущества отработка прописка наследство молодой специалист армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70072 Опубликовано 07.02.2010 в 12:07

Можно ли считать сумму иска окончательной для выплаты, или банк со временем может выставить еще иски?

В 2008 г. моя мама взяла потребительский кредит в размере 10000 долларов США в Белгазпромбанке. Ежемесячный платеж составлял более 500 долларов в месяц. У нас был свой бизнес, потому целый год платили по кредиту исправно. 2 января 2009 года курсы валют изменились, ежемесячные платежи в белорусских рублях по курсу значительно увеличились, бизнес стал разваливаться в связи с кризисом, пошли просрочки по погашению кредита. Пеня за один день просрочки составляет около 40 долларов США. Банк подал иск в суд на сумму 9039,93 + 1300000 госпошлина (это после года систематических выплат). Суд удовлетворил иск в полном объеме. Но представитель банка нам объяснил, что эта сумма неокончательная и проценты по просрочке платежей будут расти и дальше. Получается, что мы с этим кредитом не рассчитаемся никогда. Можно ли считать сумму иска окончательной для выплаты, или банк со временем может выставить еще иски?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно


Ключевые слова: сумма выплат, кредит

  Ответов: 2

Надо читать кредитныи договор. Напишита письмо в банк с запросом, пусть они вам ответят, что данная сумма - окончательная. Но если вы её не выплатите сразу, они смогут проиндексировать сумму через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.02.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина Владимировна, в своем вопросе Вы указали, что пеня за один день просрочки составляет 40 долларов. Суд взыскал с Вас пеню по состоянию на день вынесения решения. А на следующий день Ваш долг увеличился еще на 40 долларов. И так каждый день. Если после решения суда Вы не погасили долг хотя бы частично, то умножте 40 долларов на количество дней, которые прошли после суда, получите ту сумму, которую должны на день подсчета. И никто глаза на эту сумму не закроет, даже не рассчитывайте. Про индексацию задолженности в валюте слышу впервые... Да, взыскивается в бел.рублях, но по курсу на день оплаты... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.02.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242231: Алименты с безработного

Вопрос № 220168: От какой суммы зарплаты должны начисляться алименты?

Вопрос № 220038: Выплата алиментов

Вопрос № 272687: имеем ли мы право на льготный кредит?

Вопрос № 272545: Положена ли субсидия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы