Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги квартира раздел лицензия брак ип ребенок зарплата иск приватизация оформление документов оформление отработка документы развод компенсация армия амнистия молодой специалист гражданство льготы суд прописка недвижимость контракт увольнение оплата беременность очередь кредит аренда раздел имущества долг наследство жилье договор работа распределение налог льготный кредит права право имущество сроки строительство отпуск выселение общежитие пособие молодая семья алименты декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69842 Опубликовано 04.02.2010 в 20:23

Мелкое хищение

Я была задержана службой охраны супермаркета и доставлена в отделение милиции, где был составлен протокол (Статья 10.5. Мелкое хищение). Вопросы: 1. Согласно Статье 8.2. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения и Статье 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность, велика ли вероятность освобождения меня от административной ответственности? 2. Я студентка и, в основном, нахожусь на содержании у родителей. У меня имеется хроническое заболевание, нуждающееся в регулярном дорогостоящем лечении. Является ли такого рода материальная зависимость смягчающим обстоятельством? 3. Моя семья находится в нестабильном материальном положении. Является ли это смягчающим обстоятельством и какие свидетельства необходимо предоставить (медицинские справки, подтверждающие необходимость дорогостоящего лечения членов семьи; документы подтверждающие кредитные обязательства и т.д.)? Дело в том, что мне бы не хотелось, чтобы мои родители узнали о привлечении меня к ответственности в связи с их состоянием здоровья, поэтому скажите: достаточно ли моих устных показаний? 4. Я привлекаюсь к ответственности впервые, поэтому не знаю, как происходит судебное разбирательство. Скажите: могу ли я сама отстаивать свою позицию в суде и повлияет ли вообще моё присутсвие на решение по делу? Спасибо.

Киреева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: смягчающие обстоятельства, мелкое хищение

  Ответов: 1

Болезнь - не оправдание мелкого хищения (тем более родителей). В любом случае, суд верит только документально подтвержденным фактам. Отстаивать свою позицию самостоятельно можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.02.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223381: Смогу ли я вернуть водительские права через 3 года?

Вопрос № 204233: Могут ли назначить условное наказание по ст 317 ч. 4?

Вопрос № 189193: Уменьшение срока лишения прав через суд

Вопрос № 147827: какой срок может назначить судья за угон?

Вопрос № 237224: Могут ли из-за мелкого хищения отказать в получении рабочей визы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы