Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод ребенок налог ип оформление оформление документов отпуск раздел строительство выселение молодая семья беременность сроки договор армия компенсация очередь молодой специалист продажа льготный кредит жилье суд имущество раздел имущества распределение льготы документы налоги общежитие декретный отпуск прописка регистрация права пособие контракт право оплата работа квартира брак кредит зарплата алименты гражданство иск приватизация отработка увольнение аренда долг недвижимость наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223381 Опубликовано 10.01.2015 в 10:40

Смогу ли я вернуть водительские права через 3 года?

Добрый день! Очень прошу помочь в моем непростом вопросе. Лишили прав сроком на 5 лет по ст.18.16 ч.1, ст. 18.17 ч.2, ст.18.17 ч.4 ст.18.18. В постановлении смягчающим обстоятельством явилось только чистосердечное признание, хотя сотруднику ГАИ я в устной форме сказала, что на иждивении имею 2 малолетних детей, сама безработная нахожусь в декрете, машина застрахована, поэтому добровольно согласна оплачивать расходы на восстановление машин. Ранее в ДТП не участвовала. Я так понимаю, что штраф меньше не будет, но хотя бы лишение прав уменьшили до 3х лет. Так как ст. 18.17 ч.4 предусматривает либо штраф либо лишение прав сроком до 2х лет. Также подскажите пожалуйста в какой форме лучше писать заявление: жалоба, прошение и пр. Заранее спасибо.

Валерия Беляева :: Минск


Ключевые слова: смягчающие обстоятельства, штраф, ДТП, жалоба, прошение

  Ответов: 1

Если у вас 18.16.1, то пофигу ваше согласие или несогласие "оплачивать расходы на восстановление машин" - расходы пострадавшей стороне возместит страховая, а с вас взыщет все расходы+оценку в порядке регресса. Если не согласны с назначенным административным наказанием - лишением права управления, в частности, можете обжаловать постановление в 10-дневный срок в вышестоящий орган или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.01.2015 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204233: Могут ли назначить условное наказание по ст 317 ч. 4?

Вопрос № 189193: Уменьшение срока лишения прав через суд

Вопрос № 147827: какой срок может назначить судья за угон?

Вопрос № 69842: Мелкое хищение

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы