Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип общежитие имущество брак контракт оформление недвижимость льготы иск продажа права аренда гражданство алименты право зарплата развод строительство жилье налог беременность молодой специалист декретный отпуск оформление документов ребенок сроки распределение льготный кредит договор увольнение приватизация отпуск раздел имущества работа документы молодая семья налоги кредит наследство прописка лицензия выселение армия отработка оплата регистрация раздел суд пособие компенсация амнистия очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204233 Опубликовано 15.03.2014 в 13:38

Могут ли назначить условное наказание по ст 317 ч. 4?

В декабре 2013 мой муж управлял транспортным средством в состоянии алк. опьянения. Пассажиром был его друг также в состоянии алк. опьянения. В результате ДТП , в котором пассажир получил тяжкие телесные. Заявления никто не подавал, претензий не имеют. При допросе потерпевшим указано, что ему была оказана финансовая и физическая помощь от обвиняемого. Муж имеет вес положительные характеристики, ранее не привлекался. До этого в ГАИ постановлением, мужа привлекли к адм. отв. при этом мы оплатили 13 млн. руб. У нас с мужем 2 года не получается завести ребенка, я часто лежу в больницах, было 2 выкидаша, сейчас стоим на учете в центре планирования семьи и обследуемся. Могут ли перечисленные мною обстоятельства повлиять на УСЛОВНОЕ наказание?????? Если нет, то беременность может как-то смягчить наказание???

Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: смягчающие обстоятельства, наказание, вождение в нетрезвом состоянии, тяжкие телесные при ДТП

  Ответов: 1

Суд учтет все смягчающие обстоятельства. Не думаю, что будет применено условное неприменение наказания, все-таки алкогольное опьянение водителя, повлекшее тяжкие последствия - серьёзное отягчающее обстоятельство. Теоретически, условное возможно, но в свете последних тенденций к ужесточению ответственности за пьяную езду вряд ли возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.03.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73770: вождение в нетрезвом состоянии

Вопрос № 223381: Смогу ли я вернуть водительские права через 3 года?

Вопрос № 189193: Уменьшение срока лишения прав через суд

Вопрос № 147827: какой срок может назначить судья за угон?

Вопрос № 69842: Мелкое хищение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы