Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод зарплата увольнение ип налоги иск раздел беременность имущество раздел имущества квартира лицензия очередь выселение строительство алименты брак пособие молодая семья суд молодой специалист наследство прописка регистрация отпуск оформление документов льготный кредит жилье работа амнистия ребенок аренда отработка декретный отпуск общежитие компенсация льготы долг армия право недвижимость оформление приватизация продажа контракт гражданство сроки права налог договор оплата распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68869 Опубликовано 28.01.2010 в 13:11

может ли гражданин Беларуси открыть счёт в банке в России

Скажите, может ли гражданин Беларуси открыть счёт в банке в России. Что для этого нужно?

Евстратенко Г.Е. :: Гомель


Ключевые слова: счет в банке

  Ответов: 1

ст. 19 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 226-З(ред. от 03.06.2009)"О валютном регулировании и валютном контроле": Резиденты могут открывать счета в иностранной валюте и белорусских рублях в банках и иных кредитных организациях за пределами Республики Беларусь при соблюдении порядка и условий, устанавливаемых Национальным банком. (Вот Инструкция - http://www.nbrb.by/legislation/ForExRegul/pdf/P_15.pdf).Не требуется получения разрешения Национального банка на открытие счетов в банках и иных кредитных организациях за пределами Республики Беларусь физическими лицами - резидентами в период их проживания (нахождения) за пределами Республики Беларусь. Но если откроете счет и без разрешения Нацбанка, ничего Вам не будет (в отношении физлиц ответственности не предусмотрено). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 13:41

А если физическое лицо проживает в Беларуси, а в России бывает по необходимости?

Евстратенко Г.Е. :: Гомель


  Ответов: 1

Я думаю, вряд ли кто-то куда-то ездит без необходимости. Если откроете без разрешения Нацбанка, никакой ответственности за это не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222033: выплата возмещения по ущербу

Вопрос № 198488: нужно изготавливать печать и открывать расчетный счет в банке

Вопрос № 159476: счет в банке

Вопрос № 152727: Как мне получить все наследство, если никто из остальных первоочередных наследников не изъявляет желание получить его.

Вопрос № 84033: Надоли платить налог с денег поступивших на текущий счет физ лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы