Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы увольнение выселение право долг ип строительство пособие права аренда имущество льготы раздел сроки развод молодая семья декретный отпуск суд налоги недвижимость армия молодой специалист иск беременность очередь лицензия компенсация оформление документов оформление прописка работа отработка раздел имущества брак жилье ребенок отпуск льготный кредит амнистия алименты продажа зарплата гражданство квартира контракт распределение наследство оплата договор общежитие налог регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152727 Опубликовано 06.07.2012 в 17:08

Как мне получить все наследство, если никто из остальных первоочередных наследников не изъявляет желание получить его.

Мой отец умер год назад. Недвижимого имущества у него небыло, поэтому никто не вступал в наследство в течении 6 месяцев после его смерти. Но недавно оказалось, что у отца имеется счет в банке, с некоторой суммой денег. Для получения денег требуется свидетельство о праве на наследство. Первоочередными наследниками умершего являются: я (сын), дочь и его отец. На момент смерти отца , по его месту жительства были прописаны я и моя мать(бывшая жена, с которой отец развелся до смерти). Как мне получить все наследство (деньги из банка), если никто из остальных первоочередных наследников не изъявляет желание получить его.

Александр Николайчик :: Речица


Ключевые слова: счет в банке, Наследство, первоочередные наследники

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться в ГНК по месту открытия наследства со сведениями о вашей прописке на момент смерти отца. Если откажут нужно подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.07.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222033: выплата возмещения по ущербу

Вопрос № 198488: нужно изготавливать печать и открывать расчетный счет в банке

Вопрос № 159476: счет в банке

Вопрос № 84033: Надоли платить налог с денег поступивших на текущий счет физ лица?

Вопрос № 68869: может ли гражданин Беларуси открыть счёт в банке в России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы