Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт отработка алименты право налоги беременность льготный кредит суд иск наследство льготы очередь компенсация амнистия зарплата аренда раздел имущества недвижимость армия выселение брак оформление документы оформление документов долг права договор пособие имущество ип оплата налог развод распределение приватизация лицензия ребенок увольнение молодая семья жилье молодой специалист общежитие продажа квартира декретный отпуск кредит раздел прописка работа сроки регистрация строительство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57435 Опубликовано 09.10.2009 в 18:16

Как подтвердить наличие ТТН?

Здраствуйте! Помогите,пожалуйста, получить ответ на следующую мою проблему. Я - ИП, мой вид деятельности: розничная торговля. В июне 2008 года я получила от производителя в РБ продукцию. Товар я получила, а накладную забыл отдать водитель. Он все обещал подвезти в ближайшее время. Товар я оплатила по безналичному расчету и сразу поставила на реализацию, т.к на него уже были заявки от населения. Так как водитель все время забывал про накладную, то мне временно была распечатала от производителя накладная, на которой вручную был написан номер и серия, которая была внесена в 1С в компьютере. Я регулярно напоминала про оригинал. А потом постепенно и забыла про нее. Сейчас у меня было время и я решила пересмотреть 2008 год.И наткнулась на копию ТТН. Позвонив производителю и напомнив об этом я узнала, что полный комплект ТТН, т.е. все 4 экземпляра потеряны, но они провели реализацию по этой потерянной ТТН. А что делать мне, ведь я поставила накладную на приход, оплатила ее в 2008 году, в том же году прошла реализация и я продукцию включила в затраты? Каким образом мне теперь можно подтвердить наличие ТТН (они ведь зарегистрированы за производителем), может они могут мне отписать письмо-подтверждение ТТН? А если нет, то что делать с реализацией 2008 года по этой накладной?

Костенкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: продукция, накладная, отсутствие

  Ответов: 1

Исходя из своего опыта рассмотрения аналогичных дел других Клиентов, Татьяна, хочу вас огорчить. Из информации, которая написана, на все 100 % имеется состав административного правонарушения по ч. 4 ст. 12.17 КоАП РБ (штраф от 30-до 50 б.в. и конфискация товара либо дохода от реализации товара без товаросопроводительных документов). Скажу более, однократное совершение такого правонарушения является грубым нарушение правил розничной торговли, что неминуемо влечет лишение лицензии. Поэтому отсутствие накладной на товар отпущенный на реализацию - крайне опасная ситуация. Справки и прочие отписки от производителя об утере Вам не помогут, так как товар должен быть подтвержден первичными учетными документами. В вашем случае есть вариант выписки новой накладной на товар, а потом в бухгалтерии все номера подправить. Лучше уж такие ошибки в учете не приведшие к занижение либо недоплате налогов, нежели все что я писал выше с прекращением бизнеса и хождением по судам. Так что зажимайте производителя за одно место и требуйте накладную, пока не получите. Если будут вопросы - звоните, будем разбираться вместе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.10.2009 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71690: наказание риэлтора работующего без лицензии

Вопрос № 68739: Может ли частное предприятие отгружать продукцию без договора?

Вопрос № 65645: Какие санкции предусмотрены за отсутствие штрихового идентификационного кода?

Вопрос № 212261: Законно ли проводить платные дегустации и выставки продукции?

Вопрос № 197129: Имеет-ли право работодатель заставлять покупать испорченную продукцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы