Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт компенсация декретный отпуск права молодой специалист пособие налог квартира имущество амнистия прописка договор общежитие кредит строительство развод жилье увольнение отпуск алименты недвижимость лицензия раздел имущества раздел льготы молодая семья распределение оформление армия долг отработка зарплата аренда продажа оплата сроки гражданство приватизация льготный кредит регистрация оформление документов беременность суд выселение иск ип наследство очередь брак ребенок документы работа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68682 Опубликовано 27.01.2010 в 10:24

Имеет ли право впустить жильцов?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Нам с сестрой в наследство достался дом в равных долях. Я постоянно проживаю в этом доме. Документы на собственность ни я ни сетра еще не оформила, сегодня сестра сказала чтобы я освободила пол дома и через несколько дней въедут на проживание ее родственники. Имеет ли право сестра пустить на проживание незнакомых мне людей, без моего согласия?

Кирова :: Анастасия


Ключевые слова: совместная собственность

  Ответов: 1

ваша сестра там может проживать. Плюс без вашего соглсаия - еще и ее несовершеннолетние дети. Остальные могту там постоянно проживать и быть прописанными (постоянно) только с вашего согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 10:47

Спасибо, но хотелось бы уточнить. Со мной в этом доме проживает муж, ребенок и мать. Значит моя сестра может настаивать на выселении матери и мужа? Каким образом это будет происходить?

Кирова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

если они зарегистрованы (прописаны), то ваша сестра уже ничего с ними не сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 17:55

спасибо за ответ. Но все дело в том что в этом доме никто не прописан и не зарегестрирован.

настя кирова :: минск


  Ответов: 1

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Т.е. раз сестра не давала согласия на вселение , значит она вправе требовать выселения этих людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Вопрос № 223567: Могу ли продать квартиру без согласия супруга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы