Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка налог пособие иск молодая семья зарплата недвижимость молодой специалист беременность развод амнистия приватизация право оформление документов суд права общежитие наследство армия алименты жилье оформление компенсация очередь лицензия выселение документы квартира льготы долг имущество регистрация строительство кредит декретный отпуск гражданство договор контракт отпуск ребенок раздел работа налоги продажа брак оплата раздел имущества прописка распределение льготный кредит увольнение ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68505 Опубликовано 26.01.2010 в 09:08

Снос.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если я прописана с мужем и детьми(сын,дочь) в доме,в котором собственник бабушка бывшего мужа и еще одна женщина,которая является гражданкой РФ.Так же там прописаны: бывший мой муж с женой,его отец с женой.Всего прописано - 10 человек. Метраж дома 70 кв.м. Ютимся,как можем,так как жить больше негде,а снимать жилье не позволяют средства. Я со своей семьей(4 человека) стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Дом скоро идет под снос. Подскажите,что будет иметь моя семья. Получим ли на каждого 15 кв.м. общей. Подскажите,как лучше поступить моей семье. Если бабушка бывшего муджа подарит мне долю у меня будет больше прав. Спасибо.

Виктория :: МИНСК


Ключевые слова: доля.

  Ответов: 1

никких 15 м на человека не ждите...Либо такое же жилье (70 м), либо денежная компенсация...никакие дарения и тп не помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 17:30

Извините, тоесть получается, что я и моя семья останемся бомжами. Нам жить не где,строится не за что,а о каких 15 кв.м. говорится в указе № 58? 70кв.м. груба говоря на 5 человек. Так что получается нас выкинут на улицу?Спасибо.

Виктория :: МИНСК


  Ответов: 1

Сорри, просто неправильно понял. Думал, что прописаны только Вы с мужем и детьми(сын,дочь). п.13 Указа: В случае выбора гражданином, являющимся собственником сносимого объекта недвижимого имущества, права на получение в собственность квартиры типовых потребительских качеств взамен подлежащих сносу объектов недвижимого имущества ему предоставляется квартира типовых потребительских качеств, общая площадь которой должна определяться исходя из расчета не менее 15 кв. метров на самого собственника и каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом доме (квартире).Общая площадь получаемой в собственность квартиры типовых потребительских качеств должна быть не менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры) либо с согласия собственника может быть менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры), но не менее общей площади, определяемой исходя из расчета 15 кв. метров на каждого члена семьи этого собственника с учетом самого собственника.При определении размера общей площади не учитываются наниматели и граждане, вселившиеся в жилой дом (квартиру) после получения копии решения (выписки из решения) о предстоящем изъятии земельного участка (кроме собственника, а также вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи).В случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в соответствии с нормой общей площади, определенной в части первой настоящего пункта, в собственность может быть предоставлено несколько квартир типовых потребительских качеств.Гражданам, имеющим в соответствии с законодательными актами право на дополнительную площадь сверх установленной минимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения, предоставляется дополнительная площадь в виде комнаты или в размере 15 кв. метров общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 01:00

Виктор,подскажите пожалуйста, а если я буду являтся собственником доли в этом доме, могу ли я и моя семья 4 человека расчитовать на отдельную квартиру? И если закон о разнаполых детях? Спасибо.

Виктория :: МИНСК


  Ответов: 1

при сносе одного строения предоставляется как правило одна квартира на всех. Только в случае невозможности предоставления одной квартиры, равной по площадли со сносимым домом, предоставляется две квартиры. Доли в доме здесьт не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 237600: Имеет ли право моя жена долю в моей приватизированной квартире,если она не проживает и не вносила денежные средства?

Вопрос № 146371: Как разделить квартиру?

Вопрос № 68215: Доля в частном доме.

Вопрос № 64642: Может ли он подарить всю квартиру или только свою долю согласно квоте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы