Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг контракт право налоги кредит льготы аренда иск сроки ип амнистия развод компенсация оформление документов беременность отпуск брак продажа наследство лицензия увольнение оплата жилье договор декретный отпуск строительство прописка гражданство армия налог общежитие молодая семья имущество квартира льготный кредит раздел ребенок оформление регистрация недвижимость документы алименты отработка распределение суд пособие работа молодой специалист очередь права зарплата раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146371 Опубликовано 16.04.2012 в 22:06

Как разделить квартиру?

В 2000 году нами с мужем была построена за полную стоимость 3-х комнатная квартира. В стоимость этой квартиры была вложена сумма от продажи моей однокомнатной квартиры. Как вычисляется доля мужа в этой 3-х комнатной квартире сейчас?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Квартира, раздел, доля.

  Ответов: 1

ваши доли в совместном имуществе - равные. потому,что имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом.В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2012 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 22:54

До брака у меня была 1 комнатная квартира. В браке при строительстве за полную стоимость 3 комнатной квартиры, однокомнатная была продана и средства вложены в 3 комнатную (есть документы это подтверждающие). Как вычисляется доля мужа при разделе 3 комнатной квартиры?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если вам с первого раза непонятно, то я могу повторить. один раз. другими словами. то, что у вас до брака была квартира, никого не колышет! вы ее продали, получили деньги, вложили их в строительство новой квартиры в период брака, значит, новая квартира - совместное с супругом имущество! цитирую из законодательства (весь пред. ответ только из цитат и состоит): "имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого ИЛИ КЕМ ИЗ СУПРУГОВ ВНЕСЕНЫ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, является их общей совместной собственностью". поэтому, доли равные! раз она совместная! надо было не продавать, тогда она бы и осталась вашей. если продали и деньги от продажи вложили, значит вы имели намерение создать СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ! если для вас это - шок, так консультироваться надо до того, как что-либо делать, а не после! незнание закона, как грится, не освобождает от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2012 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 237600: Имеет ли право моя жена долю в моей приватизированной квартире,если она не проживает и не вносила денежные средства?

Вопрос № 68505: Снос.

Вопрос № 68215: Доля в частном доме.

Вопрос № 64642: Может ли он подарить всю квартиру или только свою долю согласно квоте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы