Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право приватизация суд аренда права лицензия регистрация отработка оплата работа ип декретный отпуск развод увольнение документы компенсация зарплата алименты контракт армия выселение кредит молодой специалист беременность очередь раздел имущества распределение оформление документов налог налоги договор прописка льготы наследство молодая семья недвижимость льготный кредит долг раздел ребенок гражданство квартира строительство отпуск жилье брак иск амнистия оформление продажа пособие сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253546 Опубликовано 30.06.2016 в 14:54

Какое право на квартиру имеет дочь?

В 2007 году я с супругом вступила в ЖСПК для постройки квартиры.Для этих целей Банком был предоставлен кредит на 20 лет и оформлен на меня.В 2013 году муж умер.Я спустя три года вышла замуж,На сегодняшний день в данной квартире зарегистрированы-я,супруг,моя дочь от первого брака и внучка(не совершеннолетняя).Кредит банку плачу я и платить ещё 8 лет.Дочь требует выделить её долю или разменять квартиру.Правомерно ли это? СПАСИБО!

Лаврукевич Светлана :: Гродно


Ключевые слова: жспк, кредит., размен, доля.

  Ответов: 1

если дочь на момент смерти отца была зарегистрирована с ним в одном жилом помещении, значит она и ныне может заявить свои права на наследство. а наследодатель имел право собственности в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.06.2016 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2016 в 22:22

Уточнение к вопросу 253546!На момент строительства и получения мной кредита дочери было 22 года.Она у меня от первого брака(с первым супругом мы развелись задолго до этого).Во время получения кредита я была замужем во второй раз(второй мой супруг умер в 2013 и дочь к нему отношения не имеет).Спустя 3 года я вышла замуж в третий раз, и по настоящее время зарегистрированы и проживают в этой 2-х комнатной квартире я,супруг,дочь и внучка.За всё время проживания с момента заселения дочь доже не пыталась оплатить часть коммунальных услуг не говоря уже о кредите.Оплачиваю всё я (раньше с покойным супругом) а теперь с нынешним.Дочь в категоричной форме требует раздела или размена.Хотя мне ещё 8 лет платить банку!Правомерно ли это? Я вступила в 2013 году в наследство т е я являюсь собственником, но на момент строительства на нее тоже кредитовалась площадь. СПАСИБО!

Лаврукевич Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

вам отвечено, ччто "если дочь на момент смерти отца...", а иное НЕ СЛЕДУЕТ из вашего первого "текста", то что, нельзя сделать примитивный логический вывод о том, что если покойный супруг не являлся отцом вашей дочери, то права наследовать у нее нет? а остальные ваши приведенные уточнения к поставленному вопросу отношения не имеют. со своей "категорически требующей" дочерью разбирайтесь сами: право собственности возникает у лиц ПЛАТИВШИХ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА за приобретение имущества, а не у тех, кому "на момент строительства тоже кредитовалась площадь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2016 в 06:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2016 в 08:41

какие права на данную квартиру будет иметь дочь если сейчас разделить счета за камунальные платежи (тем самым заставить оплачивать услги ЖКХ),а так же плату по кредиту банку(ведь на сегодняшний день мной выплачена большая половина суммы). СПАСИБО!

Лаврукевич Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

никакие вам "счета разделять" не надо. тем более вам никто и нигде их и не разделит в квартире, где один собственник - вы. если ваша дочь не платит свою - солидарную долю в коммунальных платежах, то вы можете с нее взыскать долг в судебном порядке за последнии три года. производить "оплату по кредиту" она нем обязана и вы ее не заставите никак. вы - собственник, вы и обязаны платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2016 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2016 в 14:28

Извините, могу ли я в связи со сложившейся ситуацией выписать дочь из квартиры? И на что она имеет право не участвуя не в каких оплатах? СПАСИБО!

Лаврукевич Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

можете "выписать" дочь из квартиры. без ее согласия - в судебном порядке. но только в другую квартиру или комнату. если квартира или комната находятся в вашей или дочери собственности. если дочь зарегистрирована в вашей квартире - имеет право проживать и обязанность платить. что делать, если не платит, отвечено выше. просто потому, что не платит, выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.07.2016 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237600: Имеет ли право моя жена долю в моей приватизированной квартире,если она не проживает и не вносила денежные средства?

Вопрос № 146371: Как разделить квартиру?

Вопрос № 68505: Снос.

Вопрос № 68215: Доля в частном доме.

Вопрос № 64642: Может ли он подарить всю квартиру или только свою долю согласно квоте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы