Вопрос № 68420 Опубликовано 25.01.2010 в 14:41

Имею ли право стать на очередь на жилье

Мне 19 лет, обучаюсь в ПГУ на 2 курсе. Живу у тети в Полоцке. Хочу там же зарегистрироваться и стать на очередь на получение жилья. Я жилья в собственноcти не имею вообще. Зарегистрирован в квартире отца в Новополоцке (метров хватает). 1. Имею ли я право, являясь студентом, стать на очередь? 2. Будет ли учитываться жилплощадь отца (квартира в Новополоцке) в соответствии с Указом № 543 при исчислении моих "метров"? 3. Будет ли считаться, что я ухудшил свои жилищные условия? 4. Нужно ли будет тете платить налог за меня как за квартиранта?

Георгиев Игнатий :: Полоцк

Ключевые слова: ухудшение жилищных условий, налог на квартиранта, прописка

  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь к тете по договору найма жилого помещения, то сможете стать на учет. "Метры" в Новополоцке не учитываются, т.к. это совершенно др. населенный пункт. Тетя должна будет платить подоходный налог и налог на недвижимость. Но если вы впоследствие будете распределены в Полоцк, то во время отработки по распределению тетя будет освобождена от уплаты подоходного налога за квартсдачу.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 21:18

Спасибо! Уточните, пожалуйста, согласно новому указу, после 19 февраля 2010 года в моем случае что-нибудь изменится? Или же надо постараться успеть до 19 февраля.

Георгиев Игнатий :: Полоцк

  Ответов: 1

нет, ничего не изменится  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 21:28