Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение налоги пособие суд прописка компенсация увольнение гражданство льготный кредит документы кредит долг строительство амнистия отработка работа договор очередь развод оплата раздел лицензия продажа алименты раздел имущества оформление распределение регистрация налог право иск общежитие аренда армия сроки отпуск брак молодой специалист ип льготы декретный отпуск зарплата ребенок имущество оформление документов контракт квартира беременность права наследство молодая семья жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68420 Опубликовано 25.01.2010 в 14:41

Имею ли право стать на очередь на жилье

Мне 19 лет, обучаюсь в ПГУ на 2 курсе. Живу у тети в Полоцке. Хочу там же зарегистрироваться и стать на очередь на получение жилья. Я жилья в собственноcти не имею вообще. Зарегистрирован в квартире отца в Новополоцке (метров хватает). 1. Имею ли я право, являясь студентом, стать на очередь? 2. Будет ли учитываться жилплощадь отца (квартира в Новополоцке) в соответствии с Указом № 543 при исчислении моих "метров"? 3. Будет ли считаться, что я ухудшил свои жилищные условия? 4. Нужно ли будет тете платить налог за меня как за квартиранта?

Георгиев Игнатий :: Полоцк


Ключевые слова: ухудшение жилищных условий, налог на квартиранта, прописка

  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь к тете по договору найма жилого помещения, то сможете стать на учет. "Метры" в Новополоцке не учитываются, т.к. это совершенно др. населенный пункт. Тетя должна будет платить подоходный налог и налог на недвижимость. Но если вы впоследствие будете распределены в Полоцк, то во время отработки по распределению тетя будет освобождена от уплаты подоходного налога за квартсдачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 21:18

Спасибо! Уточните, пожалуйста, согласно новому указу, после 19 февраля 2010 года в моем случае что-нибудь изменится? Или же надо постараться успеть до 19 февраля.

Георгиев Игнатий :: Полоцк


  Ответов: 1

нет, ничего не изменится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243987: Считается ли ухудшением жилищных условий?

Вопрос № 229619: ухудшив свои жилищные условия, тогда через какое время я смогу стать в очередь на жилье как молодая семья?

Вопрос № 170628: Как будет происходить его продажа?

Вопрос № 80762: Будут ли рассматривать ситуацию как ухудшение жилищных условий?

Вопрос № 66357: является ли регистрация к мужу ухудшением жил условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы