Вопрос № 243987 Опубликовано 05.12.2015 в 11:08

Считается ли ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте. Сейчас прописана в квартире бывшего мужа. По прежнему месту жительства у меня в пользовании 15,3 кв м. Если в связи с разводом я пропишусь в квартиру родителей, то в пользовании у меня будет 13,7 кв м. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? Смогу ли я стать на очередь на жилье? Заранее спасибо

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: ухудшение жилищных условий, смена прописки, очередь на жилье

  Ответов: 1

Будет это считаться ухудшением жилищных условий. Сможете стать на очередь на жилье. через 5 лет после новой "прописки". Заранее пожалуйста.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 19:42

Во внимание не принимается то, что развелись мы уже полтора года назад и сменить прописку сейчас меня вынуждает то, что муж как собственник своей квартиры хочет, чтобы я выписалась, так как планирует новую семью?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

нет, такие основания в законе не указаны. вы выписаться не сможете. вас только могут выселить в судебном порядке. вот тогда будет основание для принятия вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. это основание указано в п. 1.1.1 ст. 35 ЖК. и ждать пять лет не придется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 19:49