Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт оформление право льготный кредит долг раздел брак выселение документы квартира наследство компенсация налог распределение иск работа приватизация льготы договор увольнение прописка гражданство армия пособие развод амнистия сроки лицензия строительство суд раздел имущества очередь налоги жилье оплата регистрация имущество недвижимость отпуск молодой специалист беременность продажа аренда ип оформление документов молодая семья ребенок декретный отпуск кредит общежитие права зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243987 Опубликовано 05.12.2015 в 11:08

Считается ли ухудшением жилищных условий?

Здравствуйте. Сейчас прописана в квартире бывшего мужа. По прежнему месту жительства у меня в пользовании 15,3 кв м. Если в связи с разводом я пропишусь в квартиру родителей, то в пользовании у меня будет 13,7 кв м. Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? Смогу ли я стать на очередь на жилье? Заранее спасибо

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: ухудшение жилищных условий, смена прописки, очередь на жилье

  Ответов: 1

Будет это считаться ухудшением жилищных условий. Сможете стать на очередь на жилье. через 5 лет после новой "прописки". Заранее пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2015 в 19:42

Во внимание не принимается то, что развелись мы уже полтора года назад и сменить прописку сейчас меня вынуждает то, что муж как собственник своей квартиры хочет, чтобы я выписалась, так как планирует новую семью?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

нет, такие основания в законе не указаны. вы выписаться не сможете. вас только могут выселить в судебном порядке. вот тогда будет основание для принятия вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. это основание указано в п. 1.1.1 ст. 35 ЖК. и ждать пять лет не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151675: Могу ли не получить штраф?

Вопрос № 121493: Могу ли я выписаться и прописаться к отцу

Вопрос № 229619: ухудшив свои жилищные условия, тогда через какое время я смогу стать в очередь на жилье как молодая семья?

Вопрос № 170628: Как будет происходить его продажа?

Вопрос № 80762: Будут ли рассматривать ситуацию как ухудшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы