Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия пособие наследство оформление беременность приватизация договор лицензия регистрация квартира налог льготный кредит общежитие раздел имущества зарплата ребенок жилье ип развод имущество очередь отработка оформление документов декретный отпуск суд льготы недвижимость право гражданство документы иск распределение прописка брак молодая семья сроки контракт налоги права продажа компенсация молодой специалист аренда раздел оплата выселение строительство армия отпуск увольнение долг кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68134 Опубликовано 22.01.2010 в 18:54

Отказ выплаты отпускных в полном объеме

В марте текущего года жена уходит в декретный отпуск, а в начале января она написала заявление о предоставлении ей основного отпуска с 13 января, которое директор подписал. (Стоит отметить, что в 2009 году она была в отпуске в августе - сентябре.) Но получилось так, что 8 января ее (жену) положили в больницу и выписали только 22 января. После выписки директору был задан вопрос по поводу начисления отпускных, на который он ответил, что отпускные будут начислены после предоставления ему больничного листа. При этом он сказал, что поскольку в прошлом году она была в отпуске практически в конце года, а в этом в начале и при этом она вскоре уходит в декретный отпуск, то отпускные ей будут начислены не в полном объеме, а лишь частично, а оставшуюся часть будут пересчитывать при уходе в декретный отпуск.1. Насколько я понимаю, поскольку приказ был подписан, то отпускные должны быть начислены за 2 дня до начала отпуска(ст.176 ТК), т.е. в нашем случае 11 января, а поскольку жена находилась на больничном, отпуск просто продлевается на количество дней болезни(п.1 Ст. 171 ТК) Если это так, то я не понимаю причем тут больничный лист, если деньги уже давно должны быть начислены.2. Поскольку это не первый отпуск, почему директор отказывается выдать деньги в полном объеме и может ли влиять на размер выплаты скорый уход в декретный отпуск?

Александр Сташкевич :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, основной отпуск

  Ответов: 1

Вы все правильно понимаете. Только в данном случае есть и у нанимателя доля правды: отпускные могут быть предоставлены пропорционально отработанному! времени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189759: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 177760: Имею ли я право на дополнительные сутки в основном отпускеО

Вопрос № 53597: можно ли по договоренности работника с нанимателем перенести основной отпуск на следующий год

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы