Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182547
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права долг ребенок армия оформление документов иск квартира сроки документы наследство развод декретный отпуск продажа суд право раздел имущества гражданство выселение общежитие отпуск компенсация жилье распределение приватизация работа раздел контракт амнистия отработка льготный кредит налоги очередь молодая семья молодой специалист льготы договор имущество аренда алименты налог зарплата оформление брак увольнение лицензия оплата беременность строительство кредит регистрация недвижимость пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68134 Опубликовано 22.01.2010 в 18:54

Отказ выплаты отпускных в полном объеме

В марте текущего года жена уходит в декретный отпуск, а в начале января она написала заявление о предоставлении ей основного отпуска с 13 января, которое директор подписал. (Стоит отметить, что в 2009 году она была в отпуске в августе - сентябре.) Но получилось так, что 8 января ее (жену) положили в больницу и выписали только 22 января. После выписки директору был задан вопрос по поводу начисления отпускных, на который он ответил, что отпускные будут начислены после предоставления ему больничного листа. При этом он сказал, что поскольку в прошлом году она была в отпуске практически в конце года, а в этом в начале и при этом она вскоре уходит в декретный отпуск, то отпускные ей будут начислены не в полном объеме, а лишь частично, а оставшуюся часть будут пересчитывать при уходе в декретный отпуск.1. Насколько я понимаю, поскольку приказ был подписан, то отпускные должны быть начислены за 2 дня до начала отпуска(ст.176 ТК), т.е. в нашем случае 11 января, а поскольку жена находилась на больничном, отпуск просто продлевается на количество дней болезни(п.1 Ст. 171 ТК) Если это так, то я не понимаю причем тут больничный лист, если деньги уже давно должны быть начислены.2. Поскольку это не первый отпуск, почему директор отказывается выдать деньги в полном объеме и может ли влиять на размер выплаты скорый уход в декретный отпуск?

Александр Сташкевич :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, основной отпуск

  Ответов: 1

Вы все правильно понимаете. Только в данном случае есть и у нанимателя доля правды: отпускные могут быть предоставлены пропорционально отработанному! времени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189759: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 177760: Имею ли я право на дополнительные сутки в основном отпускеО

Вопрос № 53597: можно ли по договоренности работника с нанимателем перенести основной отпуск на следующий год

Вопрос № 266685: Могу ли я выйти раньше из декрета?каковы гарантии?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы