Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие молодая семья алименты распределение контракт беременность раздел компенсация суд квартира договор работа ип оплата льготы оформление документов отпуск наследство жилье прописка молодой специалист декретный отпуск увольнение лицензия права брак ребенок амнистия недвижимость выселение отработка льготный кредит оформление пособие приватизация зарплата долг очередь право армия строительство развод регистрация имущество кредит налог раздел имущества налоги продажа гражданство документы сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177760 Опубликовано 16.05.2013 в 09:01

Имею ли я право на дополнительные сутки в основном отпускеО

Здравствуйте! У меня на первый взгляд элементарный вопрос. Я военнослужащая. Имею ли я право на дополнительные сутки на дорогу, следуя для его проведения в Турцию, находясь в основном отпуске? Я в основном отпуске собираюсь в очередной раз ехать на отдых в Турцию. Как и прежде, собираюсь выезжать из Орши на личном автотранспорте в Москву, в аэропорте сделать отметку в отпускном листе и сохранить посадочный талон на самолет. Раньше, если были мной соблюдены вышеперечисленные условия, сутки на дорогу всегда предоставлялись. А в этом году отказ! Как мне пояснили, время в одну сторону следования к месту проведения отпуска должно быть не менее 12 часов плюс подтверждающие документы. Отсюда следует, что если я еду на машине, хоть в Москву, хоть на Черное море на Украину дополнительное время на дорогу не предоставляется, а штамп в отпускном листе не является подтверждением! А как же время, которое я потратила, чтобы добраться до Москвы?! Нужны ж/д билеты или билеты на автобус! Полный бред! Разъясните, мне пожалуйста, законность их отказа мне в дополнительных сутках. Ведь каждую статью закона можно тоже трактовать по своему.

Клыковская Евгения :: Орша


Ключевые слова: дополнительные сутки на дорогу, основной отпуск

  Ответов: 2

Немного напутали, попробую все разъяснить. Рассмотрим следующую ситуацию: 1. Летим в Турцию на самолете по туристической путевке. Если есть тур.путевка, то время на путь представляется от н.п. где Вы служите (Орши) до начального пункта туристического маршрута. Соответственно рассчитывается время для обратного пути (от конечного пункта тур.маршрута до Орши). При этом согласно п.125 Приказа Министра обороны РБ от 21.06.2011 г.№ 512 (далее Приказ) если летим на самолете, то время рассчитывается исходя из времени затраченного на перелет.Также необходимо учитывать, что аэропорт не является начальным пунктом туристического маршрута, этим пунктом будет н.п. в Турции где находится отель, в котором Вы отдыхаете. Т.е. выехали из Орши в Москву - время рассчитывается по наземному транспорту например ЖД Минск-Москва - время 6,5 часов, соответственно примерно 13 часов (туда-обратно). Москва - Стамбул - 3 часа (6 часов туда-обратно), соответственно время следования туда-обратно составляет примерно 19 часов. Исходя из ч.2 п.124 Приказа Вам должны представить на дорогу 1 (одни) сутки, т.к. время следования более 12 часов, но менее 24 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 16.05.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как я понял, кадровики просто немного не дочитали приказ, привожу цитату ч.2 п.124: "Если время, необходимое для следования к месту проведения отпусков, указанных в части первой настоящего пункта (основной отпуск, социальные отпуска - прим.) И ОБРАТНО, составляет более 12 часов, но менее 24, на дорогу предоставляются одни сутки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 16.05.2013 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272614: Сколько календарных дней положен трудовой отпуск?

Вопрос № 189759: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 68134: Отказ выплаты отпускных в полном объеме

Вопрос № 53597: можно ли по договоренности работника с нанимателем перенести основной отпуск на следующий год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы