Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки квартира гражданство выселение право амнистия продажа оплата отпуск увольнение кредит декретный отпуск права алименты приватизация общежитие развод иск оформление документов молодой специалист документы раздел имущества аренда жилье лицензия льготный кредит долг пособие ип договор налог раздел льготы регистрация работа имущество компенсация прописка брак контракт беременность строительство распределение зарплата отработка налоги оформление суд ребенок армия недвижимость наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189759 Опубликовано 04.10.2013 в 15:48

Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Добрый день! Я работаю инженером-лаборантом, получаю доплату за вредность. Продолжительность моего отпуска 34 дня: 30 дней - основной (у меня 2 группа инв.) , 4-поощрительный по контракту.Всем работникам в лаборатории добавляют ещё 4 дня к отпуску в связи со вредностью, мне эти дни не добавили, объяснив, что дополнительные дни за вредность добавляют лишь в том случае, когда основной отпуск составляет 24 дня. Каким законом или постановлением это регламентировано?

Ольга :: Могилёв


Ключевые слова: вредность, дополнительный отпуск, основной отпуск

  Ответов: 1

Насколько я помню, вам уже отвечали на этот вопрос. Дополнительные отпуска суммируются с основным отпуском. Так как у инвалидов основной отпуск 30 календарных дней, то продолжительность вашего отпуска должна составлять 38 календарных дней. Смотрите ст. 162 Трудового отпуска. Уточните у своего нанимателя, каким законодательным актом он руководствуется, утверждая, что дополнительные отпуска за вредность добавляются к основному отпуску лишь в том случае, когда основной отпуск составляет 24 дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.10.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177760: Имею ли я право на дополнительные сутки в основном отпускеО

Вопрос № 68134: Отказ выплаты отпускных в полном объеме

Вопрос № 53597: можно ли по договоренности работника с нанимателем перенести основной отпуск на следующий год

Вопрос № 251648: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на менее вредное производство?

Вопрос № 246429: Может ли бывшая жена претендовать на подареную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы