Вопрос № 68069 Опубликовано 22.01.2010 в 13:31

Как приватизировать квартиру,полученную по льготной очереди

C 1998 года живу в 1-комнатной не приватизированной квартире,которую получил,как сирота. Сейчас хотелось бы приобрести 2-х комнатную. Как это можно сделать?

фролов Николай :: Минск

Ключевые слова: приватизация квартиры, полученной по льготам

  Ответов: 1

если на вашу семьи (или на вас одного) приходится менее 15 метров общей площади на человека, о вы сможете стаь на очередь и построить со временем построить двухкомнатную квартиру  

Андрей Павлович :: 22.01.2010 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 15:21

Общая площадь больше..15 м2. Интересует, могу ли приватизировать имеющуюся квартиру,не помешает ли вступление в силу указа президента №543 от 16.11.2009.. Есть ли варианты без приватизации,например обмена с доплатой?

Фролов Николай :: Минск

  Ответов: 1

скорее всего, вы занимаете жилое помещение социального пользования, а оно не подлежит приватизации и обмена  

Андрей Павлович :: 22.01.2010 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 16:09

Так вроде такое понятие вводится с февраля 2010 или оно уже действует?Выдавали вроде обычный ордер? Как узнать?

Фролов Николай :: Минск

  Ответов: 1

оно было и до и будет после 19.02.2010 года  

Андрей Павлович :: 22.01.2010 в 16:15