Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215829
 Всего ответов: 243690
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества зарплата льготы аренда амнистия строительство документы суд ребенок льготный кредит договор сроки прописка права наследство жилье пособие долг развод приватизация регистрация выселение налоги общежитие алименты кредит оформление распределение недвижимость иск отработка оформление документов молодой специалист ип раздел отпуск брак налог оплата гражданство имущество очередь увольнение армия лицензия компенсация молодая семья продажа контракт право беременность работа квартира декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298112 Опубликовано 16.07.2019 в 16:18

Можно ли выписать участника в приватизации квартиры?

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, хотя он принимал участие в приватизации и владел долей (его чеки использовались) в этой квартире, но на данный момент НЕ ИМЕЕТ доли в собственности (подарил своей дочери)? Проживает по "договору безвозмездного пользования жильём" бессрочно, имел перерыв в регистрации в этой квартире (15 лет). Бывший муж имеет в собственности две квартиры (в других городах РБ), ему есть куда регистрироваться, но он не хочет. Единственным собственником этой квартиры в данное время является бывшая жена. Спасибо за ответ.

Савченко Елена :: Минск


Ключевые слова: Выписка, приватизация квартиры

  Ответов: 1

Здравствуйте.Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть договор дарения. Часто в таких договорах фиксируется, что за дарителем сохраняется право пользования. Кроме того, надо понимать в качестве кого зарегистрирован в квартире даритель - как член семьи одаряемой или как-то по-другому.С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна http://advokat-yurist.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 17.07.2019 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2019 в 09:32

Спасибо большое за ответ, Ольга Владимировна! Даритель в квартире проживал как "член семьи". Действительно, в договоре дарения доли в квартире дочери указано:(не обратили внимания) "Право владения и пользования жилым помещением сохраняет... даритель." Т.е. "имеет право проживать в этой квартире бессрочно на законных основаниях". Я правильно поняла? Спасибо.

Савченко Елена :: Минск


  Ответов: 1

При указании в договоре дарения, что он сохраняет право пользования квартирой, Вы можете только пытаться признать его утратившим право пользования жилым помещением, если в совокупности можете доказать 2 факта: что он добровольно покинул спорную квартиру и не живет вней; что у него есть другое постоянное место жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2019 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245449: Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

Вопрос № 236216: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 236212: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 232564: приватизация квартиры при разводе

Вопрос № 231403: можно ли при расторжении договора приватизации квартиры, вернуть те деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
347 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307569Курицкая06.07.20 в 15:21
307568Даненков Але...06.07.20 в 14:30
307565Ольга 06.07.20 в 14:28
307567Ольга06.07.20 в 14:26
307566Ольга06.07.20 в 14:23
307453Гудов Кирилл06.07.20 в 13:53
307479Екатерина06.07.20 в 13:43
307501Грищенко Але...06.07.20 в 12:59
307562Мила06.07.20 в 12:27
307526Ольга Виктор...06.07.20 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы