Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие наследство налог армия право ребенок имущество контракт оформление оплата пособие беременность зарплата льготный кредит отпуск регистрация брак гражданство права распределение выселение амнистия компенсация льготы работа налоги молодой специалист приватизация очередь квартира алименты строительство лицензия декретный отпуск недвижимость аренда иск развод отработка прописка раздел договор молодая семья увольнение сроки суд ип продажа кредит жилье долг оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245449 Опубликовано 30.12.2015 в 14:05

Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

В государственной квартире прописаны мой родной брат и я. Брат с 1998г. не проживает в Республике Беларусь. Связи с ним не держу, информацией, где он, не владею. Как мне провести приватизацию квартиры. Задолженности по квартплате нет. Квартплату провожу я. Обращалась в суд с просьбой выписать брата, но слушание постоянно переносится, по причине отсутствия второй стороны. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Григорьева Ольга :: Минск


Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

просите суд рассмотреть дело в порядке заочного производства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.12.2015 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 09:24

Скажите, пожалуйста,просить суд рассмотреть дело в порядке заочного производства надо устно во время заседания или письменно? следующие слушание будет 18.01.2016г. Надо ли какое- то прошение подготовить к заседанию? На Суд предоставляла следующие бумаги: мои оплаты за коммунальные услуги за полгода (заверенные банком, так как оплачиваю через интернет-банкинг), заявление. Главным квартиросъемщиком являюсь я, Жеровка приходит на мое ФИО. Спасибо

Григорьева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в случаях выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь – на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о выдаче паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, также, в случае прекращения гражданства Республики Беларусь – на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о вынесении заключения об определении принадлежности лица к гражданству Республики Беларусь, о регистрации утраты лицом гражданства Республики Беларусь или указа Президента Республики Беларусь о выходе лица из гражданства Республики Беларусь. если в вашем случае что-либо из указанного может иметь место, обратитесь к адвокату, который может сделать запрос в соответствующие органы и предоставить документы в суд для снятия отсутствующего гражданина с регистрационного учета без его присутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2016 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как хотите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 04.01.2016 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236216: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 236212: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 232564: приватизация квартиры при разводе

Вопрос № 231403: можно ли при расторжении договора приватизации квартиры, вернуть те деньги

Вопрос № 229131: как приватизировать квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы