Вопрос № 245449 Опубликовано 30.12.2015 в 14:05

Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

В государственной квартире прописаны мой родной брат и я. Брат с 1998г. не проживает в Республике Беларусь. Связи с ним не держу, информацией, где он, не владею. Как мне провести приватизацию квартиры. Задолженности по квартплате нет. Квартплату провожу я. Обращалась в суд с просьбой выписать брата, но слушание постоянно переносится, по причине отсутствия второй стороны. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Григорьева Ольга :: Минск

Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

просите суд рассмотреть дело в порядке заочного производства  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.12.2015 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 09:24

Скажите, пожалуйста,просить суд рассмотреть дело в порядке заочного производства надо устно во время заседания или письменно? следующие слушание будет 18.01.2016г. Надо ли какое- то прошение подготовить к заседанию? На Суд предоставляла следующие бумаги: мои оплаты за коммунальные услуги за полгода (заверенные банком, так как оплачиваю через интернет-банкинг), заявление. Главным квартиросъемщиком являюсь я, Жеровка приходит на мое ФИО. Спасибо

Григорьева Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится в случаях выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь – на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о выдаче паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, также, в случае прекращения гражданства Республики Беларусь – на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о вынесении заключения об определении принадлежности лица к гражданству Республики Беларусь, о регистрации утраты лицом гражданства Республики Беларусь или указа Президента Республики Беларусь о выходе лица из гражданства Республики Беларусь. если в вашем случае что-либо из указанного может иметь место, обратитесь к адвокату, который может сделать запрос в соответствующие органы и предоставить документы в суд для снятия отсутствующего гражданина с регистрационного учета без его присутствия.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2016 в 11:15

как хотите  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 04.01.2016 в 13:43