Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа прописка распределение контракт работа армия сроки квартира регистрация декретный отпуск налоги налог компенсация пособие ип амнистия ребенок недвижимость приватизация долг имущество жилье общежитие молодой специалист льготный кредит документы выселение увольнение наследство гражданство развод зарплата оформление документов права суд строительство раздел алименты оплата брак оформление право беременность очередь отпуск молодая семья иск договор раздел имущества льготы аренда отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236212 Опубликовано 23.07.2015 в 10:29

может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

дочь моей сестры очень редко появляется дома...если звонит то каждый раз с разных телефонов...паспорт менять не хочет т. к. ей исполнилось уже 25 лет...из за всех этих причин сестра никак не может приватизировать квартиру они прописаны вместе и сестра является главный квартиросъемщиком..как ей поступить?

Лойко Надежда :: минск


Ключевые слова: приватизация квартиры

  Ответов: 1

Доброе утро, Надежда! В соответствии со ст.136 Жилищного кодекса Республики Беларусь для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право владения и пользования этим жилым помещением, подают заявление о приватизации. Заявление подписывается всеми указанными гражданами - как участвующими, так и не участвующими в приватизации. В соответствии с Указом президента РБ от 26.04.2010 г. №200 (ред. от 24.07.2014 г.) «Об административных процедурах, осуществляемых госорганами и иными организациями по заявлениям граждан» к заявлению необходимо приложить письменное согласие отсутствующих граждан, за которыми сохраняется право владения и пользования жилым помещением, удостоверенное нотариально. В соответствии с ч.5 ст.57 ЖК Республики Беларусь в случае выезда на место жительства в другое жилое помещение члены семьи нанимателя жилого помещения утрачивают права и обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения, и могут быть признаны в судебном порядке утратившими право владения и пользования жилым помещением. Если решением суда дочь Вашей сестры будет признана утратившим право владения и пользования помещением и будет снята с регистрационного учета, то возможна приватизация без его согласия. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 23.07.2015 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245449: Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

Вопрос № 236216: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 232564: приватизация квартиры при разводе

Вопрос № 231403: можно ли при расторжении договора приватизации квартиры, вернуть те деньги

Вопрос № 229131: как приватизировать квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы