Вопрос № 68035 Опубликовано 22.01.2010 в 10:43

снимут ли с очереди на жилье

Снимут ли с очереди по п.3.1.11(впервые вступивших в брак супругов с ребенком), если (стоящие на отдельной очереди)родители одного из супругов улучшат свои жил. условияи и зарегистрируются в построенном жилье? При выделении льготного кредита на строительство на мол. семью будет ли учитываться жилплощадь в их собственности?

Дмитрова Мария :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, улучшение условий

  Ответов: 1

Мария, так понимаю, на сегодняшний момент молодые супруги живут с родителями в одной квартире? Если так, то важно знать статус этой квартиры (государственный жилой фонд или частный, кому принадлежит). Если эта квартира государственная, и при выезде родителей из квартиры будет заключен договр найма жилого помещения государственного жилого фонда с одним из молодых супругов, то оснований для того, чтобы находится в очереди по пп.3.1.11 не будет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 11:42

Снимут ли с очереди по п.3.1.11(впервые вступивших в брак супругов с ребенком), если (стоящие на отдельной очереди)родители одного из супругов улучшат свои жил. условияи и зарегистрируются в построенном жилье? При выделении льготного кредита на строительство на мол. семью будет ли учитываться жилплощадь в их собственности? Квартира ЖСК, в собственность не оформленаПри выделении льготного кредита на строительство на мол. семью будет ли учитываться жилплощадь в их собственности, если Член ЖСК(тот на кого квартира) в ней не зарегистрирован?

Дмитрова Мария :: Минск

  Ответов: 1

не снимут, если квартира не находится у вас в собственности  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 00:19

Квартира ЖСК, в собственность не оформлена При выделении льготного кредита на строительство на мол. семью будет ли учитываться жилплощадь в наличии зарегистрированных с ними членов семьи,а члена ЖСК(на кого квартира), если Член ЖСК в ней не зарегистрирован?

Дмитрова Мария :: Минск

  Ответов: 1

кто строил в ЖСК квартиру? Родители? Если да, то вас не снимут с очереди по п.3.1.11, даже если квартира еще не оформлена в собственность родителей  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 08:24