Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья льготы кредит брак документы квартира суд регистрация оплата ребенок армия отработка налоги иск общежитие распределение право аренда очередь долг жилье строительство контракт приватизация наследство компенсация гражданство увольнение оформление развод права отпуск алименты недвижимость раздел ип налог выселение молодой специалист пособие имущество договор льготный кредит сроки работа прописка продажа оформление документов декретный отпуск раздел имущества беременность зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202922 Опубликовано 27.02.2014 в 23:18

Могут ли мои родители cтать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

В сентябре 2011 года на меня была приватизирована 2-ух комнатная квартира площадью 53 кв м.Квартира расположена в агрогородке Минского р-н. В этом году я вышла замуж.В квартире со мной прописаны мои родители (отец 50 лет и мать 48 лет). Муж прописан с матерью в квартире с таким же метражом, квартира находится в собственности у его матери в том же населенном пункте. Могут ли мои родители стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. У них в собственности жилья нет. Заранее спасибо за ответ.

Кузьмич Ольга :: Минский рн


Ключевые слова: приватизация, улучшение условий

  Ответов: 1

у них хватает метража. имеют ли они что-то в собственности, имеет значение для молодых семей (хотя бы одному из супругов должно быть менее 31 года). посмотрите ст.35 Жилищного кодекса, возможно, есть другие основания для постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.02.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 12:46

Если мой муж будет прописан в моей квартире, то метража хватать не будет. Могут ли мои родители стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в такой ситуации и через какой промежуток времени после регистрации мужа?

Кузьмич Ольга :: Минский рн


  Ответов: 1

Если муж до этого был обеспечен метрами, то это кардинально ухудшит ситуацию - можно будет становиться на учет только через пять лет (из-за ухудшения жилищных условий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.03.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Вопрос № 236688: Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий

Вопрос № 68035: снимут ли с очереди на жилье

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы