Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье лицензия иск беременность брак контракт недвижимость строительство отпуск выселение очередь квартира молодой специалист суд договор распределение работа декретный отпуск кредит льготный кредит общежитие зарплата компенсация амнистия оформление документов гражданство налоги раздел имущества права документы аренда развод ребенок оформление отработка наследство пособие прописка сроки имущество регистрация налог долг право армия продажа молодая семья льготы приватизация ип алименты оплата увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202922 Опубликовано 27.02.2014 в 23:18

Могут ли мои родители cтать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

В сентябре 2011 года на меня была приватизирована 2-ух комнатная квартира площадью 53 кв м.Квартира расположена в агрогородке Минского р-н. В этом году я вышла замуж.В квартире со мной прописаны мои родители (отец 50 лет и мать 48 лет). Муж прописан с матерью в квартире с таким же метражом, квартира находится в собственности у его матери в том же населенном пункте. Могут ли мои родители стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. У них в собственности жилья нет. Заранее спасибо за ответ.

Кузьмич Ольга :: Минский рн


Ключевые слова: приватизация, улучшение условий

  Ответов: 1

у них хватает метража. имеют ли они что-то в собственности, имеет значение для молодых семей (хотя бы одному из супругов должно быть менее 31 года). посмотрите ст.35 Жилищного кодекса, возможно, есть другие основания для постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 28.02.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 12:46

Если мой муж будет прописан в моей квартире, то метража хватать не будет. Могут ли мои родители стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в такой ситуации и через какой промежуток времени после регистрации мужа?

Кузьмич Ольга :: Минский рн


  Ответов: 1

Если муж до этого был обеспечен метрами, то это кардинально ухудшит ситуацию - можно будет становиться на учет только через пять лет (из-за ухудшения жилищных условий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.03.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261009: Право на комнату по прописке ребенка

Вопрос № 236688: Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий

Вопрос № 68035: снимут ли с очереди на жилье

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы