Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата раздел имущества оформление документов отработка беременность продажа контракт кредит развод право документы раздел распределение ребенок льготный кредит иск суд молодой специалист строительство льготы очередь декретный отпуск сроки брак общежитие выселение прописка отпуск приватизация компенсация долг аренда оплата недвижимость налоги наследство работа лицензия договор армия квартира молодая семья гражданство регистрация увольнение амнистия алименты пособие оформление жилье имущество ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66506 Опубликовано 09.01.2010 в 10:02

Как растоможивать и торговать "Сэконд-хэндом"?

Есть желание открыть магазин по продаже одежды и обуви "сэконд-хэнд" , но нету желания переплачивать посредникам , поэтому хочу на прямую сотрудничать с поставщиками. Как растамаживается данная категория товара ? Существуют ли какие либо ограничения и запреты при торговле этим товаром?

Бондарь Сергей :: Гродно


Ключевые слова: растомаживание, оформление, торговля

  Ответов: 2

Розничная торговля классифицируется в первую очередь по типу места торговли (специализированный магазин, неспециализированный магазин и торговля вне магазина). В отдельную группу 525 ОКЭД выделена торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах. Розничная комиссионная торговля отдельно не выделяется, а классифицируется в составе соответствующих подклассов раздела 52 ОКЭД.Импорт и розничная торговля в собственном магазине "Second hand" товаров, бывших в употреблении (код Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь 6309 00 000 0).Подп. 2.13 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22.04.1999 г. N 43 (с изменениями и дополнениями) (далее - Положение), определено, что отпускные цены на товары иностранного производства, предназначенные для дальнейшей продажи на территории республики, формируются на внутреннем рынке субъектами хозяйствования - импортерами.В соответствии с подп. 3.1 Положения субъекты хозяйствования - импортеры, осуществляющие розничную торговлю, формируют розничные цены на импортированный ими товар исходя из затрат на его приобретение и конъюнктуры рынка.Товары, бывшие в употреблении, приобретаемые на вес, реализуются по розничным ценам, определяемым исходя из затрат на их приобретение, придания им товарного вида (чистка, глажение, ремонт и т.п.), торговой надбавки, определяемой исходя из конъюнктуры рынка.Торговые надбавки к отпускным ценам применяются в том числе на группы товаров, указанные в приложении 6 "Перечень товаров, предназначенных для реализации через розничную торговую сеть, по которым оптовые и торговые надбавки к отпускным ценам применяются с учетом конъюнктуры рынка" (далее - Перечень) к настоящему Положению с учетом конъюнктуры рынка.В Перечень включены также прочие непродовольственные товары иностранного производства, не включенные в перечисленные группы товаров.На основании п. 79-1, 79-2 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 г. N 384 (с изменениями и дополнениями), розничная торговля непродовольственными товарами, бывшими в употреблении (далее - бывшие в употреблении товары), осуществляется в торговых объектах по согласованию с органами государственного санитарного надзора.Для продажи бывших в употреблении товаров в торговых объектах должны быть организованы специализированные отделы (секции).Бывшие в употреблении товары должны пройти предпродажную подготовку, которая включает в себя осмотр товаров, сортировку по видам, степени износа, проверку качества (по внешним признакам), работоспособности товара, комплектности. При необходимости должны быть проведены химическая чистка, стирка и отутюживание бывших в употреблении товаров.Розничная торговля бывшими в употреблении товарами, в отношении которых в соответствии с санитарными правилами должна быть проведена гигиеническая экспертиза, осуществляется при наличии заключения, выдаваемого органами государственного санитарного надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по налогам - упрощенная система налогообложения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220473: растоможить как легковой?

Вопрос № 174690: имеем ли право оказания услуг грузоперевозок

Вопрос № 157119: как растаможить твердотопливный котел

Вопрос № 148004: имею ли я право без визы пройти беларуский погранпереход?

Вопрос № 136840: Могу ли я ездить в РБ на автомобиле, зарегистрированном в Литве без растомаживания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы