Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог зарплата недвижимость строительство сроки оплата льготы налоги раздел пособие жилье льготный кредит молодой специалист компенсация раздел имущества продажа право регистрация оформление работа долг наследство декретный отпуск лицензия документы армия контракт договор имущество молодая семья выселение права беременность ип алименты распределение гражданство суд отработка прописка амнистия развод общежитие аренда очередь кредит увольнение ребенок брак приватизация оформление документов отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66111 Опубликовано 04.01.2010 в 14:57

Отчуждение жилья во время льготного строительства

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мы осуществляем долевое строительство с привлечением льготного кредита (как нуждающиеся), имея в собственности квартиру. В случае продажи имеющейся квартиры (для оплаты очередного взноса) после открытия кредитной линии но ДО окончания строительства новой и оформления права собственности на неё - не будут ли у нам применены "штрафные" санкции (отказ в кредите и его возврат банку и т.д.)так как вроде намеренно ухудшили жилищные условия и т.д.? Читали, что в случае приобретения другого жилья или приватизации во время строительства пересчитывается площадь нуждаемости, а что будет с отчуждением жилья во время строительства? Спасибо!

Алёна :: Минск


Ключевые слова: отчуждение жилья, льготные кредиты, строительство

  Ответов: 1

Подождите при выдаче льготного кредита принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилых помещений, которые находятся у вас в собсвтенности. Поэтому если эти метры уже учли (то есть кредит дали на разницу метров между нормируемой площадью (20 м на чел) и площадью квартиры, которая находится у вас в собственности), то проблем после отчуждения квартиры у вас быть не должно. У меня к вам вопрос - а вы брали обязательство перед Беларусбанком о продаже данной квартиры и направлении вырученых средств на погашение кредита? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.01.2010 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 14:25

Александр, спасибо! Перед банком обязательство не брали, т.к. нужны будут наличные деньги на погашение последнего взноса, возврат долгов с первого взноса, отделку и т.д. У нас ещё такая ситуация: в собственности 42м2, строим 66м2 на 4 человека в итоге получается 108 м2 - без вопросов нуждаемость снята. При продаже 42м2 мы опять становимся нуждающимися, но уже на 66 м2 - т.е. получается, что преднамерянное ухудшение жилищных условий, что на пять лет карается снятием нуждаемости. А мы же вообще 42 м2 продаём до окончания строительства... Даст ли вообще исполком разрешение на эту продажу - у нас ещё и ребёнок зарегистрирован ( в органах опеки сказали, что если покупатель напишет заявление, что рарешит ему проживание, или мы снимем квартиру по договору, то проблем с продажей квартиры с несовершенолетним быть не должно - т.е. с ребёнком вопрос решим) и плюс непонятно с нуждаемостью становится... Мы готовы написать добровольное согласие иметь 66 м2 и не претендовать на учёт как нуждающихся (до возникновения иных обстоятельств (рождение ребёнка и т.д.)).

Алёна :: Минск


  Ответов: 1

разрешение исполкома на продажу квартиры 42 м2 не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.01.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78707: Даст ли банк кредит на лишние метры и как пересчитает кредит после рождения ребенка?

Вопрос № 59097: Какие льготные кредиты на получение жилья может получить молодая семья?

Вопрос № 56148: Льготный кредит на покупку жилья - разъясните суть приведенной цитаты

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы