Вопрос № 59097 Опубликовано 27.10.2009 в 11:49

Какие льготные кредиты на получение жилья может получить молодая семья?

Здравствуйте.Мы с мужем стоим в очереди на получение жилья как молодая семья.Ожидаем первого ребенка.Меня интересует такой вопрос:можем ли мы получить льготный кредит на покупку или реконструкцию жилья?Если да то на каких условиях дают такие кредиты?

Завишева Светлана :: Кировск

Ключевые слова: молодая семья, льготные кредиты, жилье

  Ответов: 1

Можете. Если доход на 1 члена семьи не превышает 1 164 000 руб. Льготный кредит выдается под 5% годовых на 20 лет. Более подробная информация здесь http://belarusbank.by/ru/person/credits/1705/  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.10.2009 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 18:32

Скажите пожалуйста,1)что входит в доход семьи?Муж работает;я студентка,заканчиваю 5 курс,после окончания университета ухожу в декретный отпуск.За какой период считается доход?2)мы живем в населенном пункте,где численность населения не превышает 20 000 человек.На сколько лет дается льготный кредит и под какой процент?

Завишева Светлана :: Кировск

  Ответов: 1

1)Совокупный доход семьи складывается из доходов всех членов семьи со всеми видами доплат и надбавок (за вычетом подоходного налога, обязательных взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, удерживаемых из заработной платы граждан, из доходов индивидуальных предпринимателей, а также сумм уплаченных алиментов). Т.е. на сегодняшний день входит в доход Ваша стипендия и з/п мужа. Средний доход исчисляется за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита. 2)Если Вы постоянно проживаете и работаете в населенном пункте с населением менее 20 тыс. чел., то кредит выделяется на срок до 40 лет под 3%.  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.10.2009 в 00:12