Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок долг квартира иск льготный кредит наследство права молодая семья прописка документы ип аренда приватизация армия гражданство оформление выселение алименты право амнистия лицензия очередь льготы имущество оформление документов раздел брак налоги недвижимость зарплата декретный отпуск распределение жилье регистрация компенсация беременность кредит договор работа отпуск раздел имущества отработка оплата сроки контракт увольнение общежитие продажа развод налог молодой специалист пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65446 Опубликовано 23.12.2009 в 15:03

Могу я прописать своего отца в квартире супруги и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищ. условий?

Добрый день! У меня следующая ситуация:В собственности у супруги есть однокомнатная квартира(пл.37м2), в ней зарегистрированы мы оба. Хотим прописать моего отца (58 лет, в отставке, работает) из другого населенного пункта (в Минске и Минском районе не проживал и недвижимостью не владел). У отца супруги есть квартира в Минске, но супруга там никогда не проживала и не была зарегистрирована, проживает раздельно. Супруга прописана лет семь, я же – около года (после заключения брака). Нам обоим до 30-ти. Вопрос: сможем ли мы прописать моего отца в однокомнатную квартиру, будем ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условиях, будет ли мой отец нуждающимся, сколько метров нам будет кредитоваться при строительстве и какой будет стоимость кв.м..? Спасибо.

Бондарь, Андрей :: Минск


Ключевые слова: ухудшение жилищных условий, регистрация, прописка, постановка на очередь

  Ответов: 1

Прописка отца не дает права для постановки на учет нуждающихся. Другое дело, если бы он был старше 60 лет или инвалидом 1 или 2 гр., т.е нетрудоспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 15:28

Так ведь метров не будет хватать(менее 15 метров на человека)ст.3.1.2 и в однокомнатной квартире зарегистрован мой отец ст.3.1.10 Положения о порядке учета граждан.

Бондарь, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вселив отца, Вы ухудшите жилищные условия. Читайте п. 6 Положения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 16:03

А если по Положению, которое вступает с силу с февраля 2010 года, то в ст. 6 идет: "...либо вселения в него других граждан (кроме вселенных в установленном порядке, не имевших до этого в собственности или в пользовании жилого помещения в данном населенном пункте, в котором они были обеспечены общей площадью жилого помещения 15 кв. метров и более на одного человека, и проживающих в этом жилом помещении супругов,..."? Возникает несколько вопросов:я все-таки могу стать на очередь с супругой (отец не может так как ему нужно быть прописанным 5 лет в Минске) и когда следует прописывать отца(до всупления в силу новой редакции указа или после) и подавать документы на постановку на очередь? Заранее спасибо.

Бондарь, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, Вы внимательнейшим образом прочтите этот абзац! Если Вы пропишите отца, Вы ухудшите свои жилищные условия, т.е. до прописки на Вас с супругой приходилось по 18,5 м, а просле прописки - 12,33 м., т.е. менее 15 м на человека. Далее, в том же абзаце 3 этого подпункта сказано: "При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий". Поэтому ни Вас, ни Вашего отца не примут на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243987: Считается ли ухудшением жилищных условий?

Вопрос № 229619: ухудшив свои жилищные условия, тогда через какое время я смогу стать в очередь на жилье как молодая семья?

Вопрос № 170628: Как будет происходить его продажа?

Вопрос № 80762: Будут ли рассматривать ситуацию как ухудшение жилищных условий?

Вопрос № 68420: Имею ли право стать на очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы