Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск работа декретный отпуск сроки компенсация раздел налог оформление беременность прописка ип армия жилье кредит оформление документов очередь приватизация суд право пособие молодая семья контракт аренда льготный кредит ребенок наследство увольнение продажа зарплата иск развод недвижимость регистрация молодой специалист долг строительство отработка алименты права гражданство имущество квартира оплата налоги договор раздел имущества выселение амнистия лицензия брак льготы общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65218 Опубликовано 21.12.2009 в 16:34

Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения с семьей, у которой есть маленьки ребенок?

Мой муж - владелец приватизированной квартиры. Он заключил договор найма жилого помещения на 1 год с семьей (2 чел.).Через 2 месяца у них должен родиться ребенок. Ребенка они хотят зарегистрировать по месту жительства по данному договору найма. Могут ли возникнуть сложности у мужа при расторжении договора найма с этой семьей в связи с наличием и регистрацией их несовершеннолетнего ребенка в данной квартире? Большое спасибо.

Иванова Ира :: Минск


Ключевые слова: место, регистрация несовершеннолетнего

  Ответов: 2

Когда закончится срок действия договора, они обязаны будут покинуть жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень даже могут возникнуть осложнения. Я так понимаю, что они у вас арендуют жилье без регистрации? Ребенок регистрируется по месту регистрации матери. Если место фактического жительства и регистрации матери ребенка не совпадают, то мать может обратиться к главврачу лечебного заведения по месту фактического проживания с просьбой разрешить проходить лечение в данном лечебном заведении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 23.12.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275285: Имеет право отец снять с регистрации ребенка без согласия матери?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 176413: Имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Вопрос № 61502: ркегистрация по месту жительства

Вопрос № 58394: Перерегистрация несовершеннолетнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы