Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178076
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие прописка наследство развод работа оформление право оплата иск ип выселение аренда лицензия отпуск контракт общежитие оформление документов зарплата сроки очередь молодая семья налоги раздел увольнение гражданство жилье продажа имущество недвижимость квартира налог льготный кредит отработка регистрация алименты декретный отпуск беременность ребенок договор суд молодой специалист приватизация льготы кредит раздел имущества права амнистия армия компенсация долг строительство документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176413 Опубликовано 24.04.2013 в 13:08

Имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Добрый день! Я зарегистрирована по договору найма в г. Минске, муж - по договору найма в Минском районе. У нас родился ребенок и мы хотим зарегистрировать его ко мне (собственник, с которым заключался договор найма согласен).Паспорт ребенку не делаем, хотим просто внести его в регистрационную карточку. В РСЦ мне отказали, сославшись на то, что необходимо согласие второго собственника и всех совершеннолетних членов семьи, т.к. нужно внести изменения в договор. Имели ли право мне отказать в регистрации ребенка? Какие документы нужны для регистрации новорожденного в нашем случае? Кто должен дать согласие?

Одайник Анастасия :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация несовершеннолетнего

  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства его родителей, или одного из них без согласия собственника, нанимателя и т.д., путем внесения сведений о нем в карточку регистрации родител(я)(лей). документы, подтверждающие родство - свидетельство о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 65218: Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения с семьей, у которой есть маленьки ребенок?

Вопрос № 61502: ркегистрация по месту жительства

Вопрос № 58394: Перерегистрация несовершеннолетнего

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы