Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит выселение оформление документов суд приватизация очередь имущество беременность кредит наследство аренда налог раздел право гражданство алименты прописка жилье распределение квартира контракт увольнение общежитие раздел имущества оплата ребенок льготы развод армия права отработка договор регистрация долг работа строительство зарплата недвижимость брак иск компенсация сроки пособие молодая семья лицензия ип декретный отпуск документы продажа отпуск амнистия молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247132 Опубликовано 28.01.2016 в 12:59

Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. С 2009 года состоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске, в декабре 2015 мая семья получила статус многодетной. При обращении в исполком для постановки в льготную очередь как многодетных, было отказано. Объяснили это тем что моя старшая дочь 11 лет, от первого брака, была прописана с бабушкой (моей бывшей свекровью) и там на нее достаточно метров. Ранее, попытки зарегистрировать ее вместе со мной не увенчались успехом т.к. при расторжении брака не было установлено с кем будет проживать ребенок и для регистрации нужно было согласие бывшего супруга, а найти его не представлялось возможным. Дочь всегда проживала со мной. Теперь же при попытке зарегистрировать дочь со мной исполком рассматривает это как умышленное ухудшение жилищных условий. Меня попросили выписаться из квартиры свекрови в 2014 году, но дочь оставалась прописанной с отцом, но вскоре видимо и он выписался. На консультации в отделе опеки сказали что регистрация несовершеннолетнего ребенка к матери не является умышленным ухудшением жилищных условий независимо от метража, т.к. по закону ребенок обязан быть прописан с родителем (ями), тем более что фактически по месту регистрации она никогда не проживала. Правомерны ли действия исполкома который рассматривает прописку ребенка к матери как ухудшение его жилищных условий, и на этом основании отказывает в постановке в очередь нуждающихся как многодетных? Спасибо.

Ёщик Елена :: Минск


Ключевые слова: регистрация несовершеннолетнего, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

Регистрация несовершеннолетнего ребёнка к матери не является умышленным ухудшением жилищных условий. А вот то, что "Меня попросили выписаться из квартиры свекрови в 2014 году" - вас же не принудительно сняли с регистрационного учета, сами зарегистрировались по другому адресу, то есть умышленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.01.2016 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176413: Имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Вопрос № 65218: Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения с семьей, у которой есть маленьки ребенок?

Вопрос № 61502: ркегистрация по месту жительства

Вопрос № 58394: Перерегистрация несовершеннолетнего

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы