Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство общежитие право документы сроки увольнение амнистия оформление документов жилье оформление беременность пособие компенсация налог армия продажа долг отпуск налоги оплата льготы приватизация гражданство выселение кредит ип распределение молодая семья лицензия регистрация квартира недвижимость льготный кредит прописка молодой специалист контракт брак имущество раздел договор развод ребенок очередь работа аренда алименты права иск отработка раздел имущества суд строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61502 Опубликовано 19.11.2009 в 22:05

ркегистрация по месту жительства

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка к матери по причине смерти его отца (ребенок зарегистрирован по месту жительства отца)?

Сидоренко Юлия :: Минск


Ключевые слова: регистрация несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Зарегистрировать несоверщеннолетнего можно по месту проживания матери, при ее согласии и условии если она не была лишена родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.11.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 11:04

Спсибо за быстрый ответ, однако, из Положения о регистрации "Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний"; ребенок зарегистрирован по месту жительства отца (на сегодняшний день покойного). Неужели собственник не может без согласия матери выписать его к ней, т.к. она осталась его единственным представителем? (Жилплощади у матери хватает)???

Сидоренко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет, без согласия матери вы его не сможете зарегистрировать у нее на жилплощади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.11.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 11:58

Еще раз спасибо, и еще хотелось бы уточнить, может ли мать ребенка в этой ситуации зарегистрироваться (прописаться) к нему (ребенку) без согласия собственника?

Сидоренко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Право наследование у ребенка есть на часть этой жилплощади? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.11.2009 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 16:55

нет, отец, как и ребенок, не принимали участие в приватизации данной квартиры и своей доли не имеют.

Сидоренко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Тогда без согласия собственника мать не сможет зарегистрировься на данной жилплощади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 24.11.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 22:00

еще один маленький вопрос: если обратиться в суд с иском о признании неприобретшим право пользования жилым помещением (ребенок никогда не проживал на данной жилплощади и не вступал в совместное пользование этой жилплощадью), при доказательстве этих фактов, насколько реально по - вашему мнению выиграть это дело?

Сидоренко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок регистрируется по месту жительства опекунов (в данном случае это мать) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 17.12.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275285: Имеет право отец снять с регистрации ребенка без согласия матери?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 176413: Имеют ли право отказать в регистрации ребенка?

Вопрос № 65218: Можно ли расторгнуть договор найма жилого помещения с семьей, у которой есть маленьки ребенок?

Вопрос № 58394: Перерегистрация несовершеннолетнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы