Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка сроки пособие общежитие оплата налоги аренда льготный кредит контракт имущество раздел имущества гражданство права развод суд жилье налог оформление документов молодая семья выселение прописка молодой специалист ребенок армия квартира лицензия документы компенсация беременность брак увольнение строительство регистрация алименты продажа распределение работа зарплата приватизация отпуск амнистия льготы недвижимость ип раздел право договор оформление иск кредит очередь декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65129 Опубликовано 20.12.2009 в 20:04

Имею ли я право на заключение документа,который ограничит право на продажу квартиры без моего согласия

Добрый вечер!Скажите могу ли я ,не становясь владельцем квартиры(а просто быть прописаной в ней), заключить юредический документ,направленный на то ,чтобы моя мать(она владелица квартиры)без моего согласия не мола продавать,менять квартиру либо прописывать в ней других людей.При этом мать(владелица квартиры)согласна на заключение такого документа.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: документ, владелец, кваритира, прописывать

  Ответов: 1

Юлия, если Вы будете зарегистрированы (прописаны)в квартире мамы, то она в любом случае без Вашего согласия не сможет продать или подарить квартиру, т.к. согласно ст.123 ЖК При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.12.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 20:23

Большое спасибо за ответ.Одно маленькое уточнение:этот закон действует если я вышла замуж и больше не живу в этой квартире?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все будет зависеть от следующего: 1. Являетесь Вы сособственником или нет? 2. Если не являетесь, не проявит ли Ваша мама инициативу и не признает ли Вас через суд, утратившей право пользования квартирой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 21:04

Я не являюсь собственницей,а лишь прописана в той квартире.Мать я думаю не пойдён на выселенияменя через суд.Скажите а на данный момент имеет ли она право прописать в квартиру без моего согласия другого человека,например своего мужа(он ни как не учавствовал в сстроительстве квартиры)??

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет, пока Вы "прописаны " в квартире - только с Вашего согласия. Каким образом была приобретена квартира матерью? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 07:16

Мать стояла на очереди от завода на котором работала,и по этой самой очереди ей дали квартиру.Оплата была произведена с помощью средств её брата и частично своих.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не участвовали в приватизации, то не являетесь собственником. Поэтому все ответы, данные мной и моей коллегой, актуальны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200230: Имеет ли право муж оставаться проживать в квартире после развода?

Вопрос № 74436: Налоги за здачу квартиры в аренду

Вопрос № 64183: можно ли выписать такого человека из квартиры?

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы